Общий анализ крови
Здравствуйте, 15 декабря дочка 11 лет,дата рождения 15.02.2012,сдала общий анализ крови. Несколько дней подряд у нее были носовые кровотечения, первый раз достаточно обильно,потом в течение 3-4 дней несколько капель крови,всегда только сповой ноздри. Были у лора,врач сказал очень сухой нос,необходимо увлажнять персиковым маслом,плюс справа тонкие сосуды. В это же время у дочки примерно дней 5 был заложен нос,и было небольшое количество соплей.сдади анализ крови. По анализу смущает снижение лимфоцитов. О чем это говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы, что можно говорить о перенесенной инфекции. Ребёнок не болел недавно?
Гемоглобин, эритроцитарный индексы, тромбоциты в норме, поэтому частые носовые кровотечения, скорее всего, связаны с иссушенностью слизистой носа. Хорошо помогают (заживляют и увлажняют) капли Олифрин.
Камиля Ильдусовна, до сдачи анализа,на протяжение дней 5 -7 у ребенка был заложен нос, затруднено дыхание, плюс небольшие сопли,так же дочка жаловалась на головные боли, плюс кровотечение из носа .И вот спустя неделю после того как заложило нос сдали анализ крови
Тогда, скорее всего, измененные показатели связаны с этим.
Дома постоянно включайте увлажнитель воздуха.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Пожалуйста! Не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции, поэтому в крови отмечаются данные изменения. Ребёнок мог переболеть и бессимптомно.
Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Переживать не стоит, ничего плохого по анализу нет. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо ?
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные изменения в оак + клиника, которую Вы описываете говорят о перенесённой инфекции.
Значимых отклонений в анализе нет
При отсутствии жалоб контроль не нужен.
Ангелина Альбертовна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, по общему анализу крови повышены моноциты, снижены лимфоциты что указывает на перенесенную инфекцию, ничего критичного нет, острого воспаления нет, если жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!