Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1241548

Здравствуйте! 26 недель беременности
Беспокоили выделения, сдала мазок на флору
Результат готов, а к врачу попаду ещё нескоро(
Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по анализу.
Заранее благодарю!

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхит Ринит

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Зуда или жжения нет?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Нет, зуда и жжения нет

Гинеколог
Тогда лечение не нужно, в анализе немного повышены лейкоциты, но лечим только при наличии жалоб.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Много лейкоцитов, нужно лечить. На вашем сроке можно тержинан 10 дней затем лактожиналь 14 дней. Потом контроль мазка через 3 недели после лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это картина вагинита, вызванного какой-то грам- отрицательной палочкой, вероятнее всего - кишечной палочкой.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла.
Подскажите, пожалуйста, а такое лечение возможно?
Полижинакс на 12 дней
Лактонорм 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне возможно, даже очень хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нормальный мазок на флору. Есть лейкоциты, но они вполне имеют место быть. Это местные защитники, и лечить их без жалоб , просто потому что они есть- не правильно.
Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- вам не нужно ничего делать. Если жалобы есть, рекомендую досдать фемофлор 16 и ПЦР на ИППП- хламидия, нейсерия гонорея, микоплазма гениталиум и трихомонада. (ИППП всего 4, в рамках профилактики этот анализ нужно сдавать ежегодно).
Общие рекомендации: Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Клиент
Алина, здравствуйте!
Зуда и жжения нет, но выделения иногда обильные белые или немного желтоватые
Значит лечение не требуется?
В конце декабря-в начале января пропивала курс антибиотиков
Это же тоже могло повлиять?
Акушер, Гинеколог
Ксения, желтоватые выделения отмечаете после овуляции (предположительной)? Есть ли запах от выделений?
Выделения белые - это бели. Это нормальные выделения . В зависимости от фазы цикла их может быть больше / меньше.
Желтоватые выделения могут быть во 2 фазу цикла из - за гормона прогестерона. Если они без запаха, то это тоже абсолютная норма.
Клиент
Алина, запаха нет.
А при беременности выделения все равно зависят от фазы цикла?
Акушер, Гинеколог
Ксения, нет. При беременности вообще выделений может быть больше и они могут быть желтоватые все время, тк работает гормон прогестерон.
Акушер, Гинеколог
Проще прощения, пропустила как - то, когда читала, что вы беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В мазке есть воспалительный процесс. Лучше сдайте фемофлор 16,что бы точно знать какое лечение вам нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней