Гнойные красные прыщи возле уха и в ухе
Здравствуйте! С августа месяца никак не могу избавиться от этих прыщей, они очень зудят, само ухо болит, когда трогаешь его в месте, где прыщ - на фотографии видно белый гнойничок там. В августе за ухом вообще был целый фурункул, потом месяц назад было опять воспаление, но вылечила фунидином и акридермом ГК. Что это такое? И как мне быть? Это не проходит, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Может быть здесь локализация акне
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
- очищения гель себиум
Показаться врачу очно
Виктория Николаевна, здравствуйте! А с сильным зудом может быть акне? Оно у меня доходит до того, что воспаляется за ухом кожа, там уже был фурункул на этом фоне
Может быть зуд, да
Принятый ответ
Кристина здравствуйте.
Похоже на проявления Акне.
Обратитесь на очный приём к дерматологу.
Местно пока можно использовать зеркалин точечно 2 раза в день. Или Базирон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это единственные воспалительные элементы?
Если еще где-то на лице есть подобные, пришлите фото.
Екатерина Витальевна, здравствуйте! Отправила фото выше, спасибо
У вас акне
Наружно эффезел вечером перед сном, вводим постепенно, сначала 14 дней использовать через день, затем каждый день 3-6 месяцев.
Гель далацин 1 раз в день утром за 10-15 минут до увлажняющего крема; 6-8 недель использовать.
Увлажняющий крем для жирной кожи из аптеки, например биодерма себиум сенситив, авен клинанс гидра, урьяж исеак гидра.
Если сильный зуд то пропейте 7-10 дней таблетки зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на акне или фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Гель Клензит С 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, половые гормоны с гинекологом, узи малого таза.