Аллергия на щеках

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца, на щеках аллергия уже коркой покрылась и с каждым днем всё хуже, не можем понять от чего. Посоветовали в аптеке бифидумбактерин форте, подскажите стоит ли давать или как нам поступить правильно?

Здравствуйте, Дмитрий. Что кушает ребёнок? Находится на грудном вскармливании или на искусственном? Если ребенок кушает только грудное молоко, значит, аллергенный продукт употребляет мама ребёнка (шоколад, яйца, молоко, кофе, цитрусовые и т.д.) Даже на галетное печенье тоже случается аллергия. Если малыш на искусственном вскармливании, значит, ему не подходит смесь, и ее нужно заменить.
Также скажите, как у малыша со стулом? Запоры или поносы? Цвет, консистенция? Если есть какие-либо жалобы на пищеварение, у малыша может быть лактозная недостаточность. Прикормов никаких сейчас ребёнку не давать, если малыш хорошо набирает вес.
На данный момент консультация дерматолога. Необходим курс антигистаминных препаратов (Эриус, Эдем и т.п. - на выбор), и сорбенты (Полисорб) в течение 10 дней. Щечки мазать Бепантеном.