Консультация акушера /

Выделения в 39 недель беременности — вопрос №176183

Добрый день. Хотелось бы понять что делать в такой ситуации.
Я беременна 39недель и 4дня, вопрос волнует по-поводу выделений. Начну с того,что молочница преследует меня всю жизнь,соотвественно в период беременности она никуда не делась,хотя пытались ее приостановить свечами,но не надолго она меня оставляла. Сейчас идут светло зеленые,творожистого вида выделения. Так как никаких больше инфекций нет,кроме молочницы я решила приостановить ее хотя бы перед родами,ведь ребенок Эту инфекцию захватит. Ставила свечи пимафуцин,но они не помогли, все по-прежнему осталось на своих местах. Кроме выделений меня ничего не беспокоит, т.е. зуд и жжение меня не мучает. Что же делать в данной ситуации? И стоит ли переживать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Перед родами конечно нужна санация чем-то посильнее ( типа Тержинана)
Мазки когда сдавали?
Клиент
Юлия, сдавала достаточно давно. Так как все анализы впорядке,и знаю о своей беде уже давно,молочница так проявляется уже сначала беременности
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По выделениям похоже что и сейчас проявления молочницы. Если нет зуда и жжения, дискомфорта то только выделениям можно и не лечить (это один из вариантов). В идеале конечно сдавать мазок на фемофлор 13 или посев на флору их влагалища и посмотреть состав микрофлоры и количество дрожжевых клеток, что бы принять решения о том надо лечить или нет. Так как сам факт наличия дрожжевых клеток во влагалище не требует лечения если их небольшое количество. Это один вариант. Другой вариант - можно предположить что по характеру выделений дрожжевых клеток во влагалище все таки много. В таком можно проставить полижинакс по 1 свече во влагалище на ночь 6-12 дней. Учитывая срок беременности и что Вам скоро рожать поэтому сдавать анализы может поздновато. Поэтому можно сейчас поставить свечи.
Клиент
Олег, спасибо. Скажите пожалуйста если вы конечно располагаете такой информацией, у меня пупочная грыжа 2,5 см,противопоказаний к естествественным родом нет?Могут ли мне в роддоме предложить кесарево сечение?
Гинеколог, Акушер
Свечи Полижинакс или Тержинан 12 дней, для санации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения впринципе могут быть такими и без патологии. Поэтому для начала нужно сдать мазок. Пока ничего не ставить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы на вашем месте пришла на приём к гинекологу, вам бы хорошо промыли влагалище хлоргексидином или перекись водорода, и заложили глубоко свечу залаин. Я так довольно часто делаю своим беременным, когда очень обильные выделения
Акушер, Гинеколог
В поздних сроках женщины не могут глубоко поставить свечи и они оказываются мало эффективными
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Противопоказаний в большинстве случаев к самостоятельным родам нет. Но если будет обсуждаться вариант планового кесарево сечения, то в зависимости от ситуации можно обсудить возможность операции и по поводу грыжи.В идеале стоит что бы хирург посмотрел грыжу до операции и он более точно скажет есть ли целесообразность в операции на данный момент!