Заболело горло при гв
Здравствуйте, у жены сегодня заболело горло, и сейчас температура 37,1, она кормит сына грудью, чем ей можно лечить горло. И вообще как лечитса какие лекарства можно принимать ей при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос? Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, нос норм.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Данные препараты разрешены на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Анна Юрьевна, фото прикрепил
Повторите фото- язык уберите внутрь и отдавите ложкой или шпателем чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото плохо видно горло, если есть возможность - переделайте.
Можно рассасывать лизобакт по 1 таб. 3-4 раза в день 8 дней и леденцы тантум верде по 1 леденцу 3 раза в день 5 дней.
При сильной боли внутрь можно принять ибупрофен 200 мг, но не более 3х таблеток в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. При ГВ модно многие использовать препараты местно, потому что они не проникают ни в кровь ни в молоко в большой концентрации
В таких случаях используется ,например, полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней. Гексализ рассасыватся 5 раз в день
Если будет нарастать температура или появится налет,проводится стрептотест или пцр на Пиогенный стрептококк
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер