Локоид в первом триместре

Здравствуйте, У жены при наращивании ресниц после патчей остаются небольшие красные пятна под глазами, чем дольше держать патчи - тем сильнее пятна. Проходит как правило только если помазать гормональными кремами пару раз, типа Локоид. Если ничего не делать - то пятна держаться 2-3 недели постепенно проходя, но там уже и заново ресницы делать. Сейчас первый триместр заканчивается, можно ли использовать Локоид ?

атопический дерматит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Во время беременности ресницы не надо наращивать
Локоид нельзя использовать
Цикапласт в5 бальзам или неотанин крем

Принятый ответ

Максим!Добрый вечер .У Вашей жены ,аллергический контактный дерматит.Во время Беременности гормональные препараты противопоказаны,ими пользуются только тогда когда риск обоснован по мед покозаниям.Патчи это не тот случай.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не следует столь много времени уделять данным процедурам, тем более использовать стероидные средства в течение беременности и кормления.

Принятый ответ

Максим, по описанию аллергический дерматит
Рекомендовано:
- гормоны на лицо нельзя
- при воспаление- неотанин спрей 3 р/д
- наращивать ресницы не рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Неоатанин 7 дней

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Это может быть контактный дерматит. Если есть четкая связь данной процедурой, то только заменить патчи или вовсе отказаться от наращивания. Иначе это будет повторяться, а длительное использование гормонов на лице имеет последствия