Правельно ли назначено лечение
Здравствуйте.У мамы двенадцат лет назад удалили грудь. И спустя 12 лет появилась метостаза и опухаль в лимфоузлах. Хотела бы узнать правельно ли ей назначали лечение,химтю в тмблетках на шесть месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, лечение назначено верное. Только принимается длительно. До прогрессирования или непереносимости.
Виктория Сергеевна, что значит до прогрессирования или непереносимости?
если будут новые метастазы или рост этих = это прогрессирование
непереносимость - это ухудшение состояние от лекарств, т.е. побочные эффекты
Виктория Сергеевна, а может ли это лечение начать прогресировать раньше чем мы об этом узнаем. Так как прием назначен через 6 месяцев.
через 3 мес контроль МРТ брюшной полости малого таза с контрастом, СКТ Легких должны быть выполнены
Виктория Сергеевна, диагноз стоит по системе TNM при этом Т1а N0m0 по
Расшифровке диагноза что нет метостаз и в лемфоузлах нет. А по факту есть и метостаза и в лимфоузлах есть опухаль. Правельно ли указана стадия заболевания в данном случае?
стадия установлена после операции
она далее не меняется
Виктория Сергеевна, но сечас же измениласи ситуация спустя 12 лет есть ме остаза и оухаль в лимфоузлах. Но при этом диагноз остается тот же верно?
Диагноз остается
+ к нему добавляется информация о метастазах, их количестве и расположении
Виктория Сергеевна, вы пишите что через 3 месяца мрт брюшной полости сделать нужно. Это нам самостоятельно делать? Так как нам лечение на 6 месяцев назначено. И ли нам должны будут сдеть в клиники. Они об этом не чего не сказали.
можете обратиться к онкологу по месту жительства для получения направлений бесплатно по ОМС
Виктория Сергеевна, спасибо за консультацию.
Пожалуйста! Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
да, лечение назначено верно!
Назначена адекватная гормонотерапия+CDK4/6-ингибитор
Владислав, что значит 4и 6
Палбоциклиб - это CDK4/6-ингибитор - такая группа лекарств
Владислав, и CDK и 4 и6 ингибитр.
это одно название
Владислав, диагноз стоит по системе TNM при этом Т1а N0m0 по
Да, все верно - такой диагноз был в 2012 году
И в РФ в онкологии диагноз не меняется
Но по факту метастазы сейчас есть
Владислав, тоесть всё указано в диагнозе правельно да?
Да
И диагноз и лечение верные
Владислав,, а этв опухоль метостаза она вылечивается? Или просто поддерживаеися этр всё лечкнием и не куда не девается?
Вылечить это невозможно
Но с помощью адекватного лечения можно на долгие годы приостановить процесс
Владислав, и операцией это тоже не убрать?
Если Вам назначили лекарственную терапию - значит расценили процесс как неоперабельный
Владислав, а как узнать помогает ли нам это лечение,не прогиесирует ли болезнь. Прием назначен через 6 месяцев.
контроль КТ ОГК, ОБП, УЗИ рубца, подмышечных и над-, подключичных лимфоузлов
Принятый ответ
Здравствуйте
Вашей маме назначено правильное адекватное лечение. Лечение в данном случае принимается длительно до прогрессирование процесса
Принятый ответ
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Подобранная тактика лечения является адекватным выбором, соответствует современным подходам к лечению.
Подобную терапию действительно проводят на протяжении 6 месяцев, немаловажно проводить контроль состояния органов посредством проведения КТ/МРТ обследования, чтобы оценить эффективность лечения и отсутствие прогрессирования заболевания.
Василий Михайлович, а через какой промежуток времени нужно делатьКТ МРТ обследования?
Через 3 месяца от начала лечения нужно провести контроль КТ органов грудной клетки и КТ органов брюшной полости, МРТ органов малого таза.