Тянет поясницу

Неправильно потянуло ногу и начала болеть поясница и отдавать в ногу и ягодицу. Сделала мрт. На МРТ нашли от позвонка s2 дополнительное включение с ровными контурами размером 1,1 см на 0,95 вероятнее лимфоузел. Накануне МРТ был понос. Очень переживаю что это рак. Подскажите и расшифруйте что это может быть

Тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По мрт обследованию данных за злокачественный процесс нет. Лимфоузел без подозрений в отношение злокачественности возможно есть инфекционно воспалительный процесс малого таза. Необходимо выполнить узи малого таза с последующей консультацией гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рустам, спасибо большое. По гинекологической части прохожу обследование и узи сделала там все отлично

По мрт в проекции левого яичника имеется жидкостное включение вам в любом случае необходимо выполнить узи исследование с последующей консультацией гинеколога. Что касается лимфоузла то он не вызывает подозрений в отношение злокачественности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному МРТ сложно интерпретировать природу лимфоузла, т к недостаточно информации. Ровные , четкие контуры это хорошие признаки.
Но необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием или УЗИ органов малого таза и периферических лимфоузлов, а при необходимости потом МРТ.
Обязательно обратитесь на консультацию к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование с большой долей вероятности - обычнй лимфоузле нормальных размеров, без признаков злокачественности
Также есть киста яичника

Для лучшей визуализации данной зоны и большей информативности пройдите МРт малого таза с контрастом

Но уверен, что поводов для тревоги с онкологической точки зрения нет