Опух зашитый язык
Добрый день. Ребенок прикусил язык 13 декабря. Зашили в больнице. Сегодня язык выглядит не очень. Он опух. Белые бугорки появились. Ребенка ничего не беспокоит при этом. Пора паниковать? Фото прилагается.
Здравствуйте
Какие рекомендации соблюдаете?
Такие нитки собирают на себя много налета и инфицируют слизситую,надо хорошо вычищать и применять антисептик
Виктория Алексеевна, один раз в день мажем зеленкой. Периодически брызгаю мирамистин
Продолжайте также,щеткой аккуратно и с языка выметайте,чтобы на нитках налета не было
Через дней 5-7 можете добавить облепиховое масло местно,хорошо регенирирует слизистую
Снимут швы и должно все нормализоваться
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. После травмы и наложения швов, отёк и воспаление может усиливаться в течении нескольких дней Потом идёт на убыль. Это реакция организма на хирургическое вмешательство и травму . Когда царапина на коже образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта на слизистой,такая белесая пленка,как на фото. На мой взгляд,нет поводов для беспокойства, выполняйте назначения доктора, поддерживате хорошую гигиену полости рта у ребенка и следите за происходящим. Раз нет ни каких жалоб, кроме внешнего вида,это уже очень хорошо. После травмы прошло ещё мало времени,чтоб делать конкретные выводы. Это моё мнение послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.