Консультация педиатра /

Что-то на языке у ребёнка — вопрос №1412247

У ребёнка (3г) выскочило на языке что-то типо язвочки, что это может быть? Сначала было в 2 раза меньше, сейчас увеличилось, болезненность не определить, говорит и болит, и не болит.

Возраст: 34

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте,по фото похоже на стоматит,брызгать мирамистин в это место и обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме,больше ни чего делать не нужно,при боли Нурофен.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Ольга,добрый день,слизистыеи"чистые,"?(щеки,губы небо)?
Педиатр
Здравствуйте
Не мытые продукты ребенок не ел?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно стоматит. Обрабатывайте мирамистином 3 раза в день, затем холисалом
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Возможно это проявления стоматита.
Наносите холисал гель 3 раза в день - 5-7 дней.
Шалящая диета - ограничить раздражающие продукты- цитрусовые, горячие и тд.
Обильное питье дробное
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото участок похож на Десквамативный глоссит или по другому географический язык. Так же есть участки с воспаленными сосочками языка- папиллит. соответственно может доставлять дискомфорт ребенку.
Желательно ограничить употребление острой, соленой, кислой, горячей, маринованной пищи в рационе ребенка. Место наносить холисал 2-3 рд после еды, предварительно прополоскав рот водой. 5 дней.
Если будет увеличиваться в размерах и в течение 5 дней не пройдет, то необходима консультация стоматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, скорее всего у ребенка стоматит рекомендую обрабатывать мирамистином и холисалом 3 р в сут. Обильное тёплое питье. Будьте здоровы!