Высыпания в 3 триместре

32 неделя беременности, появилась сыпь на внутренней стороне бедер, на ягодицах. На следующий день сыпь стала зудеть, на голени под колонками с внутренней стороны, на руках сверху до лоетей чуть чуть. Пила фенистил капли 3 раза и смазывала гелем фенистил, на третий день зуд прошёл, остались не пупры, а бордовые пятна. Эсенсеале форте н 2 капсулы начала пить в день, смазпла бепантеном. Сдала анализы кровь, мочу , результатов анализов ещё нет. Что это может быть?

Нет, пила омега, фолиевая кислоту, железо, витамин д, метилфолат, свечи утрожестан 200 через день
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего аллергическая реакция, крапивница.
Нужно дождаться результатов крови, если признаков вирусной инфекции не будет, а например будут повышены Эозинофилы это говорит про аллергию.
Во время беременности можно использовать Лоратадин Цетиризин

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое, а то я начиталась в интернете про холецестаз

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на крапивницу, примите цетрин или зодак. Как получите кровь, прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое, обязательно прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте
Исключите на время витамины
Высыпания очень похожи на аллергию
Беременным хорошо помогает Аллервэй
Попробуйте
Лучше сдать общий анализ крови и биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно нагрузка на печень вызвала сыпь. Нужно исключить все лекарства кроме гепатопротекторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего аллергическая реакция, исключите по максимуму все лекарственные препараты, кроме эссенсиале, можете использовать цетиризин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо Вам большое.