Консультация педиатра /

У ребенка кашель,насморк,температура 40 — вопрос №1762509

С 10.12 осип голос у ребенка, были на приёме у врача,сказали ничего критического нет. 15.12 вновь пошли на прием к доктору,появился насморк ,поднялась температура до 37.3, покраснел горло,на 1й гланды появился налёт. Сделали тест на стрептокок,дабы исключить ангину. Тест показал,что ангины нет. Ребенок был активный,аппетит был хороший, в туалет ходил без проблем. Рекомендация врача: промывать носик физ.раствором,пить больше жидкости.
17.12 начался сильный кашель. 18.12 утром температура поднялась до 39, поехали в клинику сдать ОАК, после клиники температура 40.
Еле сбили ее, свечкой + нурофеном + укутыванием в холодное полотенце. Прошу расшифровать и объяснить результаты ОАК.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, сколько ребёнку лет?
Клиент
Алёна Юрьевна, добрый вечер.
Ребенку 3года 6 месяцев

Педиатр
Необходимо сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить пневмонию. И начать принимать антибиотики, тк кровь на очень хорошая.
Педиатр
У ребёнка по аеализу- нейтрофильный лейкоцитоз, ускоренное СОЭ. Такая кровь при бактериальной инфекции. Анемии нет, тромбоциты в норме. Необходимо увеличить питьевой режим ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, так как отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофиллов. Также есть признаки сгущения крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Если по состоянию ребёнка нет положительной динамики, то показано назначение антибиотика
Клиент
Марина Олеговна, скажите пожалуйста может ли это быть пневмония?
Педиатр
Чтоб исключить или подтвердить пневмонию, необходимо сделать рентген грудной клетки
Педиатр
Как сейчас самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, сейчас слабость
Лежит целый день,периодически спит.
Температура с 37.3 до 40 поднялась за час
В 17.00 сбила до 37.7
Педиатр
Кашель, насморк, симптомы кроме температуры есть?
Клиент
Марина Олеговна, да кашель и насморк есть
Педиатр
Исходя из анализа крови и состояния ребёнка необходим повторный осмотр педиатра.
Также если при аускультации будут изменения, то необходимо сделать рентген.
Если температура так и будет подниматься дальше, то необходим приём антибиотика.
Когда последний раз принимали антибиотик и какой?
Клиент
Марина Олеговна, завтра идем на прием к педиатру. В прошлом месяце был бронхит ,давала Зиннат.
В октябре был бронхит давала Амоксиклав.
Сейчас температуры у ребенка нет.
36.3
Педиатр
Хорошо, что температура в пределах нормы, продолжайте наблюдать, не забывайте обильно поить. Завира тогда педиатр очно осмотрит ребёнка и определиться с дальнейшей тактикой. Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо вам большое