После ЭКО д димер и фибриноген
После ЭКО беременность. Вначале д димер был около 4000. Фибриноген 7. Колола все время фрагмин 5000ед. Сейчас 10 неделя. Д димер 390 при норме 280. Фибриноген 5.6. Гемоглобин 128. остальные показатели в норме. Может уже снизить до 2500ед.?
Хронический тонзиллит
32 года
Здравствуйте, без показаний колоть антикоагулянты не стоит. Уровень д-димера не играет роли в назначении гепаринопрофилактики у беременных( так как не говорить о развитии тромбоза,а просто отражает адаптивность системы гемостаза). Поэтому комментировать уменьшение дозы и назначение гепаринов в принципе должен наблюдающий врач.