Что значит синусовая аритмия с ИС 67-82
Сыну 13 лет. Занимается биатлоном. К допуску следующих соревнований, терапевт попросилтЭКГ. Прошли в платной клинике. Результат ЭКГ :Синусовая аритмия с ИС 67-82 уд в 1 гориз.полож.20, синдром над желудочного гребешка. Чтг этр могло значить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия возможна при волнении ребенка.
Блокад экстрасистол нет.
Синдром гребешка вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю. Вы меня успокоили. Проблем никогда не было раньше.
Здоровья вашему ребенку ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Синдром наджелужочкового гребешка- возрастная норма.
Все в порядке.
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, Спасибо вам большое! ❤
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, спасибо??
Принятый ответ
Люция, здравствуйте.
По экг- вариант нормы для детей. Дыхательная аритмия характерна для детского возраста, часто для молодых взрослых. Синдром наджелудочкового гребешка это тоже особенность экг некоторых детей. Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусная аримия часто развивается у детей и подростков,которые занимаются спортом, это связано с преобладанием тонуса парасимпатической нервной системы, это не патология, не переживайте. Синдром наджелудочкового гребешка - также особенность ЭКГ, не патология.
Спортом можно продолжать заниматься, поводов для беспокойства нет.