Консультация педиатра /

Врачи не могут понять что с малышом — вопрос №1763565

Здравствуйте, сыну 9 месяцев, примерно месяц назад малыш совсем изменился, стал много плакать, не спит ночью совсем, не играет, не кушает толком, на щеках сильные покраснения, руки постоянно во рту, ко всему прочему кал стал болотного цвета, до этого был коричневый консистенцией как у овечек(не знаю как еще сравнить), обращались к врачам, руки разводят и не могут понять что не так, от чего только я его уже не лечила, и от ангины, по итогу оказалось что ее нет, для желудка что то пили, зубы мажу обезболивающим гелем. Ничего не помогает, я уже не могу, подскажите пожалуйста что это может быть, соскучилась уже по здоровому малышу и по здоровому сну(

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
У ребёнка идет период активной дентации?
Анализы какие нибудь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте, уже прорезалось 6 Зубов, 4 сверху, два нижние, вроде как лезут еще на протяжении месяца уже, анализы сдали сегодня, сказали повышены лейкоциты
Педиатр
На фоне активной дентации лейкоциты так же могут быть повышены. Да и в целом когда зубы лезут «пачками» это достаточно болезненный, дискомфортный период для ребёнка.
То что есть разжижение стула или же слизь, это как же нормально, так как при прорезывании обычно обильная саливация (много слюней).
Клиент
Дарья Игоревна, а зеленый цвет комочками?
Педиатр
Цвет стула к детей может быть всех оттенков желтого и Зеленого. Главное чтобы не был черным, красным, белым.
Педиатр
Здравствуйте!

А в Кале пены не замечали ?
Не бурлит в животе ?
Попа не краснеет после стула ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, пены не было, но будто слизь какая то была, бурление в животе тоже присутствует
Педиатр
Сдайте анализ кала на углеводы , и копрограмму