Подозрение на отит. Температура 39 — вопрос №1763966
Здравствуйте!
Ребёнок перенёс ОРВИ с 9 декабря (температура была 39). Тесты не делали. С 13 декабря пошла на поправку, но потом снова началось ухудшение: слабость, головная боль. Вчера, 18 декабря, пожаловалась, что болит ухо. Температура началась с 37,3, потом поднялась до 39. Единственная жалоба боль в правом ухе, и. Боль не острая, усиливается при еде (когда жуёт). Пару раз закапали отипакс. Ждём терапевта.
Я не совсем понимаю, как диагностировать отит в нашем случае: в поликлинику же к лору не пойдёшь с такой температурой, а на дом узкие специалисты не ходят.
Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий в нашем случае?
Кроь ещё не сдавали. Заказали бригаду на завтра-надо ли это сейчас вообще?
Возраст: 7
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!