Удалили в углу носа образование

Подскажите, маме удалили образование в углу носа и отправили на биопсию и пришел результат( прикреплю файл) очень переживаем, так как в заключении базальноклеточный рак, нодулярная ( узловая ) форма. Какие дальнейшие действия при таком заключении?

Остеопороз
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования данные за базальноклеточный рак, край резекции положительный, то есть удалены не все клетки. Операция проводилась на базе онкодиспансера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Бабековна, нет. Операция проводилась в кож.диспансере

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Бабековна, значит нужно будет удалять еще края?

Нужно обратиться на повторную консультацию и решить вопрос о тактике лечения, при положительном крае в данной области проводят ФДТ или ДЛТ терапию, как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Бабековна, прогноз благоприятный? Просто мама уже замкнулась, как увидела диагноз раз

Прогноз благоприятный! Образование небольшое, базалиомы хорошо поддаются лечению и практически никогда не дают отдаленных очагов. При вовремя проведенном лечении рецидива может вовсе не быть.

Ксения, здравствуйте. По результатам морфологии выявлен базально-клеточный рак. Данный тип хорошо поддаётся терапии.
Рекомендую вам обратиться в онкодиспансер для определения тактики лечения (в данном случае терапия местная).

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо обратиться к онкологу, операция выполнена не радикально, края резекции включают опухолевые клетки. Надо обсудить вопрос ререзекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Положительные края резекции говорят о не радикальной операции. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение фдт либо лучевой терапии. Прогноз при базальноклеточном раке благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным результатом обследования ознакомился.
По результату гистологии признаки базалиомы (базально-клеточный рак), с положительными краями резекции, что говорит о том, что опухоль удалена не полностью.
В такой ситуации повторная операция не оправдана.
Наиболее эффективно будет провести курс близко-фокусной рентген терапии. Этот вид лечения хорошо себя зарекомендовал для лечения подобных образования области лица. Для назначения лечения обратитесь в Онкологический диспансер по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас обнаружена базалиома - злокачественная опухоль кожи
Она удалена НЕ радикально
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер для решения вопроса о проведении БФРТ (разновидность лучевой терапии) на ложе опухоли
Базалиомы имеют отличный прогноз!