Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1764033

Заболела орви, пила несколько дней ингавирин , вчера врач назначила антибиотики флемоксин. Выпила 2 таблетки антибиотика и чувствую что опять начинается молочница, до этого были частые проявления молочницы , лечилась таблетками свечами и ультразвуковой кавитации. Пью хилак форте тоже сейчас . Сейчас возможности нет идти к своему гинекологу потому что болею еще орви и антибиотики предстоит еще пить 6 дней , скажите , как мне не допустить сильное обострение молочницы ? Можно ли пить таблетки от молочницы или ставить свечи во время лечения антибиотиком ?

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ) но на золаин у меня реакция , начинается еще больше раздражения и молочница еще сильнее

Гинеколог, Акушер
Анастасия, пимафуцин можно в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ставьте свечи "Ливарол" на ночь - 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно и нужно.
Примените однократно свечу Залаин, если ощущения сохранятся, то - через неделю еще одну.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Но залаин не подходит мне , у меня на нее еще хуже обострения молочницы происходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, это не молочница. И лучше начать лечение с мазка на микрофлору из влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно принять таблетку флуконазол 150 мг и в конце приема курса антибиотика повторить. Или провставлять свечи клотримазол курсом на период лечения флемоксином.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте однократно свечку залаин