Гарднарелла как лечить

Обнаружена гарднарелла . Как лечить себя и партнера? Воздерживаться ли от секса ? Предохраняться? Появилась симптоматика как у молочницы только запах более резкий. Сдала на скрытые инфекции , только молочницу обнаружили . Лечение примацин 1*3 шт Флюкостат 1,4,7 день Лактожиналь Симптоматика вернулась Сдала в другом мед центре через гинеколога Еще на гарднареллу. Которую и обнаружили ( визит с анализами 7000() идти на повторный прием с чуть заниженной стоимостью уже желания нет Как её лечить себя и партнера? Предохраняться ли?

Гастрит диффузный
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста последние результаты анализа

Анна Михайловна, приложила

Анна Михайловна, прикрепила к вопросу

Спасибо . Сейчас расскажу как лечить .
Свечи Эльжина 6 дней по 1 свече на ночь .
Затем свечи Ацилакт во влагалище не менее 14 дней .
Половой акт в презервативе ,исключить оральный секс.
Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дней)
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)
Употребляйте меньше сладкого и мучного
Не используйте ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
Лечение лучше начинать после менструации.

Анна Михайловна, здравствуйте
Еще пришел один анализ на микрофлору что ли. Подгрузила. Посмотрите , пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Партнёру в отсутствии жалоб ничего не требуется. Т к это не инфекция передающаяся половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа.
Гарднерелла- условно-патогенная флора. Лечение получает только тот партнер, у кого есть жалобы
Используйте свечи нео-пенотран форте 7 дней. Затем вагилак проледи по 1капсуле 2 раза в день 7 дней. Половой покой на время лечения свечами. Партнеру без жалоб никакого лечения не нужно

Ольга Витальевна, анализы подгрузила к вопросу

спасибо. посмотрела и ответила Вам о лечении в сообщении выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарднарелла может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует. Если полового партнёра ничего не беспокоит, то ему ничего не нужно. Вам, учитывая жалобы, нужно провести лечение. Можно использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь. После этого Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней, это для заселения полезной флоры. Во время лечения жить половой жизнью можно, но лучше с презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте, если у партнёра жалоб нет, то не лечится, а вам, так как жалоб есть можно свечи полижинакс вагинально 10дней