Консультация гинеколога /

Как лечить молочницу? — вопрос №1285964

Здравствуйте, помогите вылечить молочницу. Зуда нет, беспокоят только выделения. Раньше занималась самолечением, результата нет и так уже несколько лет точно. Пришла к гинекологу, сдала мазок, вот какой результат. В ближайшее время ко врачу на прием попасть не смогу, помогите с подбором препаратов пожалуйста.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделения какого характера? Белые творожистые? Или однородные? Результата мазка пока не видно. Чем раньше лечились? Самый быстрый способ пролечиться - поставьте во влагалище на ночь свечу Залаин однократно. Повторный анализ сдайте через 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, выделения белые творожистые, иногда однородные, похожи на слизь, даже не знаю, как описать, запах есть, лечилась флуконазолом вертекс, но это было полгода назад
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поставьте Залаин. В течение 3-х дней выделения исчезнут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте, Св ливарол 1 св 8 дней на ночь вагинально.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте! В мазке на флору следы Кандиды. По мазку ПЦР- все чисто.
Опишите более подробно характер выделений- консистенция, есть ли запах, какой цвет ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, выделения белые творожистые, иногда слизистые однородные с присутствием запаха
Акушер, Гинеколог
Татьяна, поняла вас . Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. содержит в себе компонент против кандиды и антибиотик широко спектра действия. Учитывая то, что есть запах иногда, виновата не только Кандида. Во влагалище много всего разного живет и инфекция может быть смешанной. Вы сдали только на гарднереллу и Кандиду, а есть еще и микоплазма хоминис, и уреаплазма, и стафилококки , и стрептококки…
Для восстановления флоры после полижинакс - капсулы вагилак внутрь (через рот) на 14 дней по 2 капс / день.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Клиент
Алина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Вы сдавали бак посев на чувствительеость к антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог
Лучше конечно сдать и прицельно пролечиться. Если сейчас нет возможности, то используйте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Было бы конечно хорошо если бы вы писали чем именно лечились раньше.
Сейчас рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно и проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней
Клиент
Алексей, пила флуконазол вертекс и ставила свечи «нистатин», вроде, но это было полгода назад. Спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! В мазке есть элементы дрожеподобных грибов, в ПЦР нет. Если у вас есть жалобы сейчас, можно проставить 5 дней св Ливарол и выпить 1 кап флуконазола. Если после лечения ситуация повторится- сдайте посев на грибы рода кандида с подбором чувствительности к антимикотикам и только по результатам подбирайте лечение.
Клиент
Марина, спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи ливарол вагинально 6 дней, кушайте больше кисло-молочных продуктов, не пользоваться ежедневкой