Как лечить молочницу?
Здравствуйте, помогите вылечить молочницу. Зуда нет, беспокоят только выделения. Раньше занималась самолечением, результата нет и так уже несколько лет точно. Пришла к гинекологу, сдала мазок, вот какой результат. В ближайшее время ко врачу на прием попасть не смогу, помогите с подбором препаратов пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат
Анастасия, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения какого характера? Белые творожистые? Или однородные? Результата мазка пока не видно. Чем раньше лечились? Самый быстрый способ пролечиться - поставьте во влагалище на ночь свечу Залаин однократно. Повторный анализ сдайте через 14 дней.
Лейла, выделения белые творожистые, иногда однородные, похожи на слизь, даже не знаю, как описать, запах есть, лечилась флуконазолом вертекс, но это было полгода назад
Поставьте Залаин. В течение 3-х дней выделения исчезнут
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат пожалуйста.
Светлана, прикрепила
Попробуйте, Св ливарол 1 св 8 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! В мазке на флору следы Кандиды. По мазку ПЦР- все чисто.
Опишите более подробно характер выделений- консистенция, есть ли запах, какой цвет ?
Алина, выделения белые творожистые, иногда слизистые однородные с присутствием запаха
Татьяна, поняла вас . Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. содержит в себе компонент против кандиды и антибиотик широко спектра действия. Учитывая то, что есть запах иногда, виновата не только Кандида. Во влагалище много всего разного живет и инфекция может быть смешанной. Вы сдали только на гарднереллу и Кандиду, а есть еще и микоплазма хоминис, и уреаплазма, и стафилококки , и стрептококки…
Для восстановления флоры после полижинакс - капсулы вагилак внутрь (через рот) на 14 дней по 2 капс / день.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Алина, спасибо!
Была рада помочь!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Вы сдавали бак посев на чувствительеость к антимикотикам?
Екатерина, нет
Лучше конечно сдать и прицельно пролечиться. Если сейчас нет возможности, то используйте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день.
Было бы конечно хорошо если бы вы писали чем именно лечились раньше.
Сейчас рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно и проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней
Алексей, пила флуконазол вертекс и ставила свечи «нистатин», вроде, но это было полгода назад. Спасибо
Здравствуйте! В мазке есть элементы дрожеподобных грибов, в ПЦР нет. Если у вас есть жалобы сейчас, можно проставить 5 дней св Ливарол и выпить 1 кап флуконазола. Если после лечения ситуация повторится- сдайте посев на грибы рода кандида с подбором чувствительности к антимикотикам и только по результатам подбирайте лечение.
Марина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте, ставьте свечи ливарол вагинально 6 дней, кушайте больше кисло-молочных продуктов, не пользоваться ежедневкой