Консультация гинеколога /

Молочница приписали свечи кандид — вопрос №1716464

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ходила к гинекологу сдавала мазок,мазок показ споры молочницы,но симптомов никах я не чувствую.врач приписала свечи кандид 10 дней,а в упаковке 6штук и у меня где то через 5 дней должны пойти месячные.как быть?сейчас уже начать лечиться или после месячных и почему тогда в упаковке 6штук может и этого хватит?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то можно вообще не использовать Никакое лечение, это не инфекция а условно-патогенной микрофлора, которая всегда бывает во влагалище. Также можно использовать однократно свечку Залаин
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ,просто я уже купила эти свечи кандид и врач сказала если не лечить то будет светущая молочница,после лечения назначила повторный мазок,анализ я сдавала неделю назад,а сегодня ходила за результатом

Гинеколог
Ничего страшного не будет, но если свечи уже купили, то спокойно Используйте сколько успеете до начала менструации
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо,поняла
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Грибы в норме могут присутствовать во влагалище. Это не иппп.
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое,просто я уже купила эти свечи кандид и врач сказала если не лечить то будет светущая молочница,после лечения назначила повторный мазок,анализ я сдавала неделю назад,а сегодня ходила за результатом,если я провставляю свечи до месячных,так можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете использовать до менструации. Контроль мазка не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, поняла, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.
Кандида в норме может заселять влагалища, это условный патоген.

Если все таки нуждаетесь в лечении, начните после месячных
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо,а данные свечи вреда не принесут или лучше обойтись без них,если ничего не беспокоит,просто свечи я уже купила
Акушер, Гинеколог
Лучше без свечей, если жалоб нет.

Потому часто обратная картина, женщину ничего не беспокоит, она все равно санирует влагалище, потому что какие-то вопросы по мазку и после свечей начитается зуд, выделения меняются. Начинается смена свечей и т. п.
Поэтому если все хорошо, пусть свечи лежат, до худших времен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Разница между 5 и 6 свечами не столь важна.
Даже если последняя свеча будет не столь эффективна - не беда.
Лечитесь на здоровье.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, подскажите ещё пожалуйста,а если меня ничего не беспокоит,то нужно свечи делать или лучше не надо,как будет правильнее?свечи я купила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас грибы в мазке - этого достаточно для того, чтобы начать лечение. Лечитесь на здоровье.
Подождать, пока "жалобы" появятся - тоже можно, но большого смысла в этом не видно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжите лечение после менструации