Результаты ОАК
Добрый день. Уже как мес не можем вылечить ребенку сопли. Лор врач поставил диагноз аденоидид. Когда принимали флуимуцил ИТ, кашель ушел, но через 2 недели снова все началось. Педиатр в саду говорил «висит сопля» От нее и кашель, выделений из носа нет, но кашляет, закашливается. Принимали 5 дней софрадекс- не помогло, лор поменяла его на макситрол все равно кашель остался, меньше стал, но не ушел. Легкие чисты. Пугает ОАК, столько отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенку 1 год и 11 мес, анализы прикрепила
по анализу вирусная инфекция, рекомендую капли Генферона в нос
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
Поэтому могут быть повышены и тромбоциты.
Повышены моноциты, признак вирусной инфекции.
Явных признаков бактериальной инфекции нет.
Если у ребенка аденоидит, правомерно назначение местных гкс в нос (назонекс).