Анализ крови
С конца ноября ребёнок болел, пропили разные сироп от кашля, антибиотики, вроде вылечили, но остался влажный кашель до сих пор. В анализе крови отклонения средний объем тромбоцитов в крови выше нормы, относительное количество нейтрофилов выше нормы, средняя концентрация гемоглобина в эритроците ниже нормы. Подскажите пожалуйста о чем может говорить такой показатель?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка.
Зоя, 1.11 мес
Анализ крови соответствует возрасту. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это нормально для этого возраста. Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
В референсных значениях указаны нормы взрослых
У вас все в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами этотнорма до 5-6 лет
Лейкоциты норма
Гемоглобин и эритроцитарные индексы тоже норма. Анемии нет
У вас хорошая кровь
Дарья Николаевна, ребёнку 1.11 мес, простите не нахожу где возраст поправить.
Здравствуйте! Вероятно, это последствия перенесенной инфекции. Анализ неплохой, нет повода для переживаний.