Консультация гастроэнтеролога /

Анализ кала — вопрос №1764126

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то отклонения в анализе кала? Иногда беспокою вздутия к вечеру. Принимаю энзим. Сейчас решила пропить Метабиотик. Пью утром и вечером. Хотелось бы понять, стоит ли дальше принимать бады? Все ли хорошо?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, добрый день! Данный анализ малоинформативен, но в любом случае отклонений критичных не выявлено. Я бы рекомендовала вам дообследоваться - сдать дыхательный тест на СИБР, а также кал на панкреатическую эластазу, чтобы понять, есть ли необходимость в приеме ферментов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, есть анализ на СИБр, могу прикрепить

Клиент
Наталья Алексеевна, прикрепила)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, избыточного бактериального роста нет. В приеме пробиотиков необходимости не
Клиент
Наталья Алексеевна, извините, пожалуйста!у меня сегодня пришел еще анализ крови общий..скажите , все ли плохо?я прикреплю!очень буду Вам благодарна..в чем дело в пониженных анализах
Клиент
Наталья Алексеевна, мне кажется видимо я всего напринимала , разных бадов и сделала только хуже….((((
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, по результату анализа крови, есть признаки вирусной инфекции, скажите, сейчас простудными заболеваниями не болели?
Клиент
Наталья Алексеевна, ну у меня горло как будто побаливает, состояние слабости небольшое, чихаю..я просто начала переживать за тромбоциты. Потому что месяц назад они были 196. А сейчас упали резко. Может из за того, что стала принимать пррбиотики без остановки и кандигон бад, другие витамины(магний, цинк) и зостерин ультра 6-у день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тромбоциты могут понизиться на фоне орви, пересдайте анализ через 1 месяц. А также не злоупотребляйте бадами, большинство из них до конца не изучены, на фоне их приема также могут быть отклонения в анализах
Клиент
Наталья Алексеевна, поняла!спасибо большое Вам!
Клиент
Наталья Алексеевна, Ой, а можно я последний задам вопрос пожалуйста, может ли это еще быть связано с проблемой по гинекологии?а то у меня зуд мучает, правда он периодический..Может, дело в молочнице, а может нет. Может тоже вирусная инфекция какая-то
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего связи с гинекологией нет
Клиент
Наталья Алексеевна, всё, поняла.спасибо Вам за все ответы!Здоровья Вам крепкого!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по копрограмме ничего особенного нет.
Прикрепите анализ на СИБР пожалуйста
Эластазу-1 в кале нужно сдать и УЗИ ОБП сделать обязательно
Принятый ответ
Клиент
Ксения, прикрепила) узи делала месяц назад.сейчас прикреплю!
Клиент
Ксения, Прикрепила!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам копрограммы значимых изменений нет. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.