В норме ли анализ крови при беременности
Здравствуйте! Мне 38 лет, сейчас нахожусь на 31 неделе беременности. 13 декабря горло начало першить, появился сухой кашель, сопли прозрачные. Температуры не было, но в последние два дня к вечеру поднимается до 36.9-37. Сопли загустели, кашель продуктивный. Сегодня сморкаюсь - закладывает одно ухо. Сегодня сдала анализ крови. Лечусь обильным питьем, лизобакт для горла, полоскание. Посмотрите, пожалуйста, анализ? Все ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хорошие анализы ,немного повышена СОЭ,но этот показатель нормализуктся достаточно долго после ОРВИ
Вы всё правильно делаете
Вит.Д 4000 ЕД 1 раз в сутки длительно
Обильное питье
Лизобакт 1 таб 3-4 раза в сутки
Полоскать горло р-р ромашки,соды
Елена Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови у вас спокойный, признаков бактериальной инфекции нет.
Продолжайте симптоматическое лечение, пейте больше жидкости из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, принимайте витамин С 1000 мг и витамин Д 2000 МЕ, во время болезни, Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, в течении 5 дней, нос промывайте солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Для купирования лихорадки и высокой температуры тела разрешен к использованию Парацетамол.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аналищ крови хороший, данных за бактериальную инфекцию нет.
От кашля можно принимать мукалтин по 1 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
Носовые ходы промывайте солевым раствором
Можно закапывать пинасол 2-3 раза в день.
Обильно пейте воду
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Анастасия Александровна, спасибо!