Выделения из половых органов младенца

Ребенку 5 месяцев. Заметила беспокойство, трёт ножки друг о друга, выгибается, капризничает и плачет. Неделю назад переболели ковидом. В больнице заметила, что после мочеиспускания на пеленке появился оранжевый след (морковного цвета). Сегодня то же самое повторилось дважды. Половые органы без особенностей, без покраснений. Как понять, что его беспокоит? И могут ли эти выделения о чем-то говорить? Может, ему больно писять? ОАМ в больнице брали, без каких-либо воспалений.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте повторно ОАМ, лучше двукратно. И копрограмму, чтобы понять откуда эти выделения: с мочой или калом. На втором фото все вместе и моча и частички кала.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Рекомендую сдать ОАМ повторно и копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно сдать свежий анализ мочи после тщательного подмывания с мылом, собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, и сразу можно сдать бак посев мочи.