Консультация дерматолога /

Прыщи у подростка — вопрос №1764661

Добрый день!
У дочери, 13 лет, очень испортилась кожа, - прыщи, воспаления. Фото прилагаю. Средства, которыми сейчас пользуемся, тоже в фото, но они не помогают. Посоветуйте, пжл, лечение от таких прыщей.
Заранее спасибо!

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фотографии не загрузились, прикрепите ещё раз фотографии высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Ксения Анатольевна, загрузила фото)

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Фотография не загрузилась.
Клиент
Лев Станиславович, загрузила фото)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это подростковые акне.
Умывание и увлажнение:
La roche posaya efafclar iso biom
Крем дифферин 1 раз в день на ночь в течение 1-2 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ирина
Это подростковые акне. Я рекомендую
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Наа вам фото Рекомендую :
-протирать лицо лосьоном делекс акне 2 р в день (утро и вечер)
-гель для умывания делекс анке 2 р в день
-крем ла-кри стоп акне в качестве ухода 1-2 р в день на все лицо
-крем локальный (на высыпания) эффезел 1 р в день на ночь
Лечение 3-4 месяца!!!!
-Необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уходовая косметика .
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления акне детское.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Крем эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее крем эффезел ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.