Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №2181149

Добрый день , маме 60 лет около месяца назад вышли вот такие прыщи на лице , не понятно то ли от солнца … Как угри у подростка , что это может быть ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото,
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Розацеа. Главное соблюдать правила:
Избегать инсоляции, горячую и острую пищу и напитки , красный алкоголь, бани, сауны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Наружное лечение:
гель для умывания «Bioderma Sensibio» 2 раза в день;
Крем Розамет 2 раза в день тонким слоем на лицо - 2-3 месяца;
и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром и вечером крем Розамет -2 месяца
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
-В осенне зимний период можно лазером убрать сосуды по желанию с эстетической целью
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо просто в 60 лет такие высыпания могут быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розацеа может быть в любом возрасте
Возникать может на фоне стресса, гормональных изменений ( климакса), проблем с желудочно кишечным трактом
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день.Это розацея ,папуло-пустулезная форма. Лечение:Избегать провоцирующих факторов:солнце,острое , алкоголь,
КОфЕ ,пряное, сауны, бани. Т.к Лечение:
Librederm сераци
лосьон ,2 раза в день.Попробуйте крем
Солантра 1 раз в день ,на ночь ,4
недели.Далее такролимус 0,03% 6 - 12 недель .Минолексин 50 мг ,1 раз в день ,3 месяца.
.Применяйте уходовую косметику.
Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Re Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день спасибо а Розацея от чего может быть ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Это нейро -эндокринное заболевание ,которое приводит к стойкому расширению сосудов,так же связано с заболеванием желудочного-кишечного тракта,например ,триггером может быть хеликобактер.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо это очень опасно ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Это заболевание никакой опасности не несёт,нужно лечить.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розацеа
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам-горячее,острое,бани и тд
Наружно крем солантра утром 4 мес
Крем розамет вечером 4 мес
Смягчение кожи крем сенсибио в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо это долго лечиться ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Курс длительный
Могут быть рецидивы
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна,не посещать. Все что приводит к расширению сосудов , избегать.
На солнце использовать солнцезащитные крема
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Сдать кровь общий и биохимия. Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером Солантра на 4-6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Избегать приём острой, горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!