Нет сна сутки
Добрый день! Идёт 5 мес. беременности (17 неделя) всё отлично, анализы, УЗИ, всё прекрасно. Мне 36 лет, в амнезе (6 лет назад) выкидыш на 22 неделе, после него поставили бесплодие. Лето всё отдыхала от души)), люблю выпить красное вино вечерами, норма есть, не соплей. В общем забеременела, пить перестала, вместе с этим перестала спать. Не хочу и всё. Прекрасно себя чувствую, ничего не болит отёков нет. Из витамин пью омега - 3, остальные отменили, врач сказал не нужно, тк переизбыток ещё хуже, в первом триместре пила фольку. Гемоглобин в норме 158, остальные анализы тоже в норме. Болею я редко. Но... Перестала спать. Недавно были на дне рождении, позволила себе красное сухое вино, хорошее, разбавление с водой (50 гр вина и 150 воды, получился бокал вина). После такой смеси уснула и спала всю ночь. Муж ругается, когда не сплю, ни чай с мятой, ни прогулка перед снов ни тёплый душ не помогает. Купил вино. Но я как то не решаюсь, хотя понимаю что спать надо.
Здравствуйте. Беременные часто испытывают проблемы со сном, особенно на больших сроках. Для ребенка никакого вреда данное состояние не несёт.
Для того, чтобы лучше засыпать, старайтесь проветривать спальню, температура в комнате должна быть 18-20 градусов. В течение дня ложитесь на кровать только для дневного сна, остальное время занимайтесь чем-то. Вечером полезны прогулки на свежем воздухе.
За 2 часа до сна откажитесь от гаджетов и телевизора. Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, не переедайте. Перед сном можно принять теплую ванну с магниевой солью.
Соблюдение этих общих принципов поможет улучшить ваш сон.
По поводу алкоголя, это не выход из ситуации. Разовый прием такого количества вина не навредит, а вот частый прием не известно как скажется.
Светлана Гурьевна, благодарю вас! Я тоже за то, что алкоголь не выход, остальное не помогает. Комната проветривается, на ночь гуляю ежедневно.