Кольпоскопия
Добрый день ! Беспокоило жжение внизу живота , сделала узи малого таза , б/п , почек и мочевого , слала кровь на общий и биохимический , анализ мочи. Была на приеме у гинеколога и сдала фемофлор скрин , онкоцитологию , на степень чистоты и кольпоскопия. Подскажите пожалуйста нет ли никаких отклонений , переживаю , анализы пока не готовы
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты исследований
Елена, прикрепила
Посмотрела.
По результатам кольпоскопии у Вас все отлично. Есть эктопия, но это является абсолютной нормой.
При эктопии происходит смещение границ между плоским эпителием, расположенным на поверхности шейки матки, и цилиндрическим эпителием, выстилающим цервикальный канал, на влагалищную часть шейки матки.
После родов эта граница может уйти вглубь цервикального канала или может выйдет еще больше на влагалищную часть шейки матки.
Эктопия лечения не требует
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Прикрепите протоколы
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
По кольпоскопии у вас всё хорошо, отклонений нет. Эктопия это вариант нормы
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
Эктопия- это видимый стык эпителиев. Плоского или цилиндрического. Внутри-цилиндрический, снаружи-плоский. Это норма. Не требует лечения.
Вера, спасибо ??
Здравствуйте. У вас нормальный результат, не переживайте
Здравствуйте. У вас кольпоскопия в норме. Не переживайте. Эктопия есть, но ее нужно только наблюдать, сдавать 1 раз в год мазок на цитологию. А пока нужно дождаться результатов обследования
Шушаник, спасибо большое )
Добрый день! В прикрепленных результатах нет никакой проблемы, не переживайте!