Консультация дерматолога /

Шипит губа — вопрос №1764816

Добрый день! Недели две уже ,щипит нижняя губа ближе к слизистой немного красная,назначали на неделю Адвантан эмульсию ,немногт стало легче сейчас опять,что это ?и как лечить помогите пожалуйста разобраться. Прочитала что скорее всего хайлит,и что он приводит к раку,так ли это?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
На фото - хейлит, верно
Никакого рака у вас нет
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Коррекцию проводит гастроэнтеролог
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Лечение у терапевта после восстановления жкт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое и горячее
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Сибр и сигр это что?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Синдром избыточного бактериального и грибкового роста
Это по части гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, поняла,хайлит от него можно избавится или это теперь навсегда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Найдете причину
Устраните
Избавитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на хейлит, с раком это не связано . Наружнолучше всего использовать комбинированные мази Пимафукорт или акридерм гк
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое пифакурорт сколько по времени мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет рака у вас и от этого не бывает
На Хейлит похоже
Попробуйте бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день до нормализации
Острое,горячее,соленое исключите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, цикспласт мазала периодами то лучше то также врач посоветовал убрать бариедерм вместо него
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления хейлита.
Рекомендую по лечению
Ограничить приём острой, горячей, цитрусы до разрешения.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения.
Наружно Адвантан 2 р в день 5дней.
Точно не плохое, как признак раздражения в холодное время, пища, недостаток микроэлементов.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, цикспласт мазала то лучше то также ,по анализам точно белок 65 низкийм гемоглобин с эритроцитами понижен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какой гемоглобин и необходимо проверить В12 и В9.
Клиент
Татьяна Сергеевна, 117,в-9 3.4 В12 в мае был 712 Комбилипен прокололи после не здавала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гемоглобин низкий.
Рекомендую по лечению
Внутрь сорбифер дурулес 1 т 2 р в день на 2 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сидерал две недели в месяц пью с первых дней месячных
Клиент
Татьяна Сергеевна, может от этого быть хайлит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,здравствуйте
На фото хейлит
Рекомендую :
-стик ланолин 3 р в день ежедневно
-мазь метилурацилрвая на ночь 7-10 дней
-ограничить соленое,кислое ,острое
-Аевит по 1 к 2 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,на здоровье ,не болейте !
Клиент
Светлана Александровна, его можно вылечить? Или это теперь всегда так ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,это не хроническое заболевание,не волнуйтесь !
Рекомендую еще проверить дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций)
Клиент
Светлана Александровна, низкий гемоглобин и эритроциты ,железо в норме гемоглобин 117 ,витамин д в норме был в сентябре феритин тоже ,другие не проверяла.спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,на здоровье !
Скорейшего выздоровления ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде всего у вас выражена деминерализация зубной эмали. Непременно посетите стоматолога. Относительно хейлита. Процесс не выражен. Исключить курение( все его виды), исключить горячие блюда и напитки, не облизывать зубы( никогда). Если предприняты меры не окажут ожидаемого вами эффекта начните использовать бальзам цикапласт
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое,цикспласт мажу то лучше то опять жжет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проблему необходимо решать в комплексе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля, добрый день
Хейлит есть, но слабо выращенный
Ни к какому раку это точно не приводит
Не рекомендую сильно увлекаться гормонами, тут нежная кожа
Лучше регулярно применяйте увлажняющие крема: пантенол, эмолиум, липобейз
Клиент
Александр Сергеевич, поняла спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия здравствуйте. Было ли введение филлера?
Клиент
Оксана Александровна, нет ,даже не знаю что это такое)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бальзам цикопласт на губы2 раза в день 5 дней. После 5 дней нанесения цикопласт, продолжить Радевит 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Мильгамма один укол в день - всего 5 уколов. Внутри мышечно.