Здравствуйте! На внутренней стороне щеки появилась полоска вдоль зубов, появилось резко,ранее не было ничего. Обращалась к 8ми стоматологам,все они мне сказали,что это я прикусываю и из за 8ки воспаление возможно, которую нужно удалять,т.к неправильно растёт и ей мало места,чтобы прорезаться до конца,что ничего страшного и плохого нет Эта полоска не болит,но и не исчезает уже месяц,гладкая,выпуклая такая Но она бледнеет,становится одинакового цвета со слизистой остальной,то покраснеет снова Я начиталась про рак, все врачи говорят,что это однозначно не он, что там все иначе проявляется,а я была аж у 8ми разных стоматологов,скажите,пожалуйста, не похоже на что то плохое? Фото прилагаю,где красная и где бледная
Скажите,пожалуйста,а Вы на первом фото увидели эту красную полоску? Там просто ниже неё есть след от зубов,вот там по всей видимости щека смыкается с зубами,а здесь я не чувствую,такое ощущение,что они вообще не касаются того места Скажите, я могу и нечувствовать этого травмирования?
Не проходит уже месяц,просто то бледнеет,становится как вся остальная слизистая,то краснеет Не болит,ни шипит Скажите, пожалуйста, это точно не похоже на онкологию?
Здравствуйте,можно задать вам вопрос, немеого по другой теме,скажите,пожалуйста, а например рак в виде папиломы бывает в ротовой полости в районе дёсен и щёк? И как быстро он может появиться то есть появится резко за неделю или несколько дней сразу такой нарост?
Почему спрашиваю, я точно знаю,что его не было у меня,но перед очередным прзодом к врачу стоматологу,он образовался,в виде сорочка так скажем,могу его пальцем отодвинуть,как десна разшатанная,врач сказал,что это все от 8ки,что она ещё прорезывается,ей мало место и соишисиая так реагирует, но у меня там есть и был уже капюшон, а это ещё возле него образовалось Вот и новую фобию накрутить себе,а вдруг это так раковая опухоль выросла так резко Может ли так быть?
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям нет никаких данных за онкологический процесс. Вероятнее доктора Вам говорят правильно, похоже на травматизацию слизистой. Судя по описанным симптомам так же больше данных за травматизацию.
Здравствуйте! Опухоли не вырастают за несколько дней, эти процессы дляться годами. На фотографиях нет ничего что говорило бы об онкологии. Рак ротовой полости растёт в форме язв.
В результате постоянной травматизации слизистой в ротовой полости начинается воспалительный процесс, десна затрагиваются в том числе. Вам надо удалить восьмёрку, пролечить воспаление и все Ваши проблемы уйдут.
Здравствуйте! По фотографиям нет признаков злокачественного процесса. Скорее всего это травматизация от зубов, возможно и от 8ки, которая неправильно растет, подумайте об удалении.
Здравствуйте! Визуально убедительных данных за онкопатологию нет, не переживайте! Соглашусь с докторами, которые Вас осматривали - вероятнее всего имеет место быть хроническая травматизация слизистой. Имеет смысл начать с лечения у стоматолога. На рак или предраковый процесс, данные изменения совершенно не похожи.
Да, совершенно верно. Визуально Ваша ситуация не онкологическая.
Рак слизистой ротовой полости чаще всего выглядит как длительно незаживающая язва, болячка, с тенденцией к периодической кровоточивости и заметному росту. Появление, затем исчезание каких-либо симптомов для рака не характерно.
Почему спрашиваю, я точно знаю,что его не было у меня,но перед очередным прзодом к врачу стоматологу,он образовался,в виде сорочка так скажем,могу его пальцем отодвинуть,как десна разшатанная,врач сказал,что это все от 8ки,что она ещё прорезывается,ей мало место и соишисиая так реагирует, но у меня там есть и был уже капюшон, а это ещё возле него образовалось Вот и новую фобию накрутить себе,а вдруг это так раковая опухоль выросла так резко
Здравствуйте По фото визуально данные за травматизацию слизистой вероятнее всего вследствие неправильного прикуса. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.
Здравствуйте На фото признаки хронической травматизации слизистой. Нужно обратиться к стоматологу и оценить зубочелюстную систему на предмет сколов, неправильного прикуса. Данных за онкопатологию нет
Злокачественные процессы -это либо изъязвление , либо бугристая опухоль, либо растущая внутрь опухоль с распространением на соседние структуры. По фото нет данных за зно
По фото изменение слизистой плохо видно. Но однозначно этим надо заниматься, если идёт хроническая травматизация слизистой щеки, надо решать вопрос удаления 8к и оценки прикуса у ортодонота. Изменения слизистой на ранних этапах, если устранить провоцирующий фактор, обратимы. С течением времени могут возникнуть значимые изменения.