Дисульфирам

Здравствуйте,закодировали мужа дисульфирамом.насколько эффективен он для кодировки алкоголизма.Или это обман и введение в заблуждение...Читая статьи в интернете,так и не поняла четкого ответа на этот вопрос.

Нет
50 лет

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, в каком виде и каким способом проводилась процедура.

Екатерина Николаевна, масляный раствор внутримышечно.

Принятый ответ

Такой препарат действительно существует, он иностранного производства. Если делали его, то он будет работать в среднем до 12 мес.

Добрый день.
Каким способом вводили Дисульфирам при кодировании?
Сама по себе процедура кодирования предполагает психотерапевтический метод лечения, своего рода кратковременный антиалкогольный барьер. При отсутствии поддерживающего лечения и дальнейшей психотерапевтической работы, рассчитывать к сожалению можно только на временный эффект.

Надежда Евгеньевна, масляный раствор внутримышечно

Принятый ответ

Вообще такая форма препарата Дисульфирам имеется, но завозится из за границы, в России официально не зарегистрирован. Если использовали оригинальный препарат, не плацебо и не фальсификат, антиалкогольный эффект будет, около 1 года. Без надлежащего поддерживающего лечения возможен рецидив с высокой вероятностью.

Надежда Евгеньевна, делала фото ампулы,но к сожалению торопилась и не посмотрела,что оно получилось размытым