Дисульфирам
Здравствуйте,закодировали мужа дисульфирамом.насколько эффективен он для кодировки алкоголизма.Или это обман и введение в заблуждение...Читая статьи в интернете,так и не поняла четкого ответа на этот вопрос.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, в каком виде и каким способом проводилась процедура.
Екатерина Николаевна, масляный раствор внутримышечно.
Принятый ответ
Такой препарат действительно существует, он иностранного производства. Если делали его, то он будет работать в среднем до 12 мес.
Добрый день.
Каким способом вводили Дисульфирам при кодировании?
Сама по себе процедура кодирования предполагает психотерапевтический метод лечения, своего рода кратковременный антиалкогольный барьер. При отсутствии поддерживающего лечения и дальнейшей психотерапевтической работы, рассчитывать к сожалению можно только на временный эффект.
Надежда Евгеньевна, масляный раствор внутримышечно
Принятый ответ
Вообще такая форма препарата Дисульфирам имеется, но завозится из за границы, в России официально не зарегистрирован. Если использовали оригинальный препарат, не плацебо и не фальсификат, антиалкогольный эффект будет, около 1 года. Без надлежащего поддерживающего лечения возможен рецидив с высокой вероятностью.
Надежда Евгеньевна, делала фото ампулы,но к сожалению торопилась и не посмотрела,что оно получилось размытым