Консультация невролога /

Потеря тактильности тыльной стороной кистей рук — вопрос №1765576

С определённого момента заметила не совсем приятные ощущения. Трогая себя за лицо ноги , руки понимаю, что трогаю, но не ощущаю этого. Когда идут прикосновения другого человека ощущения есть. Что жто может быть. Ранее были головные боли, стреляющего характера, головокружения, но я списала это на нервозной состояние, сложившихся жизненных обстоятельств. А теперь, будучи в спокойном состоянии, понимаю, что головные боли и головокружение ушло, но есть неприятные ощущения потери тактильности. Что это может быть?

Возраст: 44

Хронические болезни: Вроде нет

Невролог
Здравствуйте! Нарушение чувствительности подобного рода может быть вызвано генерализованным тревожным расстройством. Вы можете самостоятельно пройти тестирование HADSдля уточнения уровня тревожности. Так же проблема может иметь центральный генез, для исключения патологии желательно пройти МРТ головного мозга.