Консультация терапевта /

Кружится голова при поворотах — вопрос №1765591

Сегодня начала кружится голова при поворотах , стою прямо, ничего не кружится, не шатает, но немного мутно. Температура 37.4, сил и аппетита нет. Тошнота иногда присутствовала, но не рвало. Лежу, ничего не кружится. Сухость во рту, озноб . Продолжается это 5 часов. Голова так и не перестает кружится при поворотах, что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Пиелонефрит, арахноидальная киста левой височной области(после зчмт)

Терапевт
Здравствуйте
Возможно у вас ОРВИ начинается
Рекомендую Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 5 дн

Сдацте анализы общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте, вы мне поможете ?

Клиент
Димитрий Витальевич, а почему так голова кружится при поворотах? Сколько раз болела, никогда такого не было
Терапевт
Либо это часть синдрома интоксикации на фоне ОРВИ, либо у вас гемоглобин пониден, либо есть проблемы в шейном отделе позвоночника
Клиент
Димитрий Витальевич, у меня было дегенеративно-дистрофическое заболевание шейного отдела позвоночника летом 2022года . Но ни разу голова так не кружилась
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. С вычетом темп- вероятно орви.
Сдавайте оак и срб. Возможно, ещё есть анемия

Симптоматическое лечение.
При боли в горле- Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать.
Лоратадин 10 мг на ночь.
Нос при заложенности промывать аквамарис.
Прием витамина Д 2000 ме за завтраком.
Витамин С 500 мгх 2раза.

При темп выше 38,5- парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, почему такое головокружение ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Возможно из-за интоксикации на фоне температуры, а ещё если это на фоне анемии.
Повторюсь- сдавайте оак и срб.
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас температура 37.2 , ничего не пила, голова так же кружится((
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог

Симптоматическое лечение.
Лоратадин 10 мг на ночь.
Прием витамина Д 2000 ме за завтраком.
Витамин С 500 мгх 2раза.

При темп выше 38,5- парацетамол.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки астении на фоне вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Для восстановления организма супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли дефицита железа, магния, витамина Д? Анализы сдавали? Витаминные комплексы принимаете? Мясо кушаете регулярно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Мясо, курица, овощи, все входит в рацион. Анализы пока не сдавала, витамины никакие не пью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием поливитаминов группы В на 2 недели для устранения этого симптома, например Комбилипен
Клиент
Михаил Николаевич, уже заказала вчера мультивитамины «эвалар», отказаться, купить ваши?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте по моей рекомендации
Клиент
Михаил Николаевич, извините, но сегодня ночью начались «эти дни» может все из за них? И скажите еще пожалуйста , можно будет принимать совместно комбилипен и эвалар?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не рекомендую прием совместно, что то одно