Очень плохо,недомогание
Здравствуйте. 7 лет наблюдаюсь у психиатра,Много раз лежала в больнице (психоз)Почти три месяца принимаю антидепрессант элонтрил.В августе последний раз укололи клопиксол и больше я не приходила к психиатру. Меня начали беспокоить провалы в памяти(что-то скажу,а потом сразу забываю на какую тему говорила, забываю слова,говорю не в попад,не те слова), усталость физическая и моральная,нет вообще ни на что сил,слабость(утром есть бодрость, высыпаюсь,сон не нарушен,но в течении дня приходит эта усталость.Тяжело принимать решения даже по пустякам,(раньше не было),двойственность "хочу и не хочу ","делать и не делать."На первом месте беспокоит слабость и недомогание.С чем это может быть связано?9 месяцев нет аппетита,ем мало,но не худею,вес нормальный.Целыми днями лежу уже на протяжении нескольких лет(небольшая активность есть,но всё с трудом) Прошла 3 теста на депрессию,результат или легкая депрессия или норма.Настроения не чувствую,эмоции притупились,ну то есть нет раздражения,внутри будто спокойствие и безразличие.Скажите,что со мной?Может к терапевту надо?Не знаю к какому врачу обращаться..не могу понять психиатрия это или другая причина
Здравствуйте! Сдайте оак, проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови
Каждый год сдаю эти анализы,всё у меня в норме
Также гликированный гемоглобин ,контроль ад
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидки (ттг, т3,т4)
Ольга, у меня всё в норме
Здравствуйте. Сделайте мрт головы и шоп, проверьте гормональный фон
Здравствуйте. Для начала нужно посетить терапевта и обследоваться. Исключить анемию, патологию щитовидной железы.
Виктория, проверяла,патологий нет
Принятый ответ
К психиатру снова нужно сходить и дальше без пнрерывов принимать лесение. У Вас прогрессирует психическая патология дальше.
Точный свой диагноз знаете?
Наталья, F20.00
Это шизофрения. В ходе дальнейшего развития болезни присоединяются негативные симптомы с изменением личности
Это происходит с Вами сейчас. Поэтому обязательно обратитесь за дальнейшим лечением к психиатру для того, чтобы хотя бы частично убрать эту пассивность и эмоциональное безразличие.
Наталья, я с 2014 года пассивная и апатичная,препараты неочень помогают,приходится через не могу бытовые дела решать
Есть препараты нейролептики последнего поколения, которые лечат негативную симптоматику. Выбор препаратов осуществляет лечащий психиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на депрессию с апатическим радикалом. Необходимо вам обратиться с этими симптомами к лечащему врачу. В чате очень сложно без анамнеза, объективных данных определиться как вам правильно помочь. Смею предположить что речь идёт о БАР, могу ошибаться.
С уважением.
Евгений, у меня F20.00 Психотерапевты и психиатры депрессию не видят,и по тестам у меня её нет
При данном заболевании тоже снижается энергия. Необходимо очно корректировать лечение.
Принятый ответ
добрый день!! в вашем состоянии присутствует депрессивная симптоматика. вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу для коррекции терапии
Анастасия, а тесты на депрессию врут?
не совсем. данный симптом имеет определенные клинические проявления, которые видит врач-психиатр, но не может определить тест. 2 психических расстройства могут быть у одного человека. а депрессия является частым спутником шизофрении. вам следует обратиться к своему лечащему врачу для коррекции терапии
Анастасия, я поняла,спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо возобновить прием нейролептиков, в настоящее время есть препараты нового поколения, постоянный прием которых поможет вам избавиться от описанных симптомов. Кроме того, может потребоваться прием антидепрессантов. Для поддержания когнитивных функций (памяти в том числе) пропейте ноотропы курсом 1-2 мес (пантогам актив по 2 капс 2 раза в день + карницетин по 1 капс 2 раза в день).
Алина, спасибо. А сейчас пью антидепрессант велбутрин,было много разных антидепрессантов в лечении (вместе с нейролептиками),они улучшали настроение, но от безразличия и трудностей мотивации не помогали..
Есть современные нейролептики, которые направлены на устранение негативной симптоматики, например, арипризол, вопрос только в подборе дозы и их стоимости
Принимала,несколько раз начинала его пить,максимум пол года приримала 10-15-20-30 мг,эффект был, но потом проходил.Резистентность наверное..
Возможно, вы пропускали прием препаратов или самостоятельно снижали дозу?
Спустя два-три месяца,да,я отменяла,но потому,что не работал.Зрч наверное..
Зачастую, в случае терапевтическиой резистентности, используются комбинации нейролептиков, например, арипризол + азалептин, так как последний используется в случае резистентности к другим нейролептикам. Дозы подбираются индивидуально на очном приеме.
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует регулярно, ежемесячно наблюдаться у врача-психиатра и получать поддерживающую терапию. Апатия, анергия и др. это проявления Вашего основного заболевания.