Консультация психиатра /

Очень плохо,недомогание — вопрос №176567

Здравствуйте. 7 лет наблюдаюсь у психиатра,Много раз лежала в больнице (психоз)Почти три месяца принимаю антидепрессант элонтрил.В августе последний раз укололи клопиксол и больше я не приходила к психиатру.
Меня начали беспокоить провалы в памяти(что-то скажу,а потом сразу забываю на какую тему говорила, забываю слова,говорю не в попад,не те слова), усталость физическая и моральная,нет вообще ни на что сил,слабость(утром есть бодрость, высыпаюсь,сон не нарушен,но в течении дня приходит эта усталость.Тяжело принимать решения даже по пустякам,(раньше не было),двойственность "хочу и не хочу ","делать и не делать."На первом месте беспокоит слабость и недомогание.С чем это может быть связано?9 месяцев нет аппетита,ем мало,но не худею,вес нормальный.Целыми днями лежу уже на протяжении нескольких лет(небольшая активность есть,но всё с трудом) Прошла 3 теста на депрессию,результат или легкая депрессия или норма.Настроения не чувствую,эмоции притупились,ну то есть нет раздражения,внутри будто спокойствие и безразличие.Скажите,что со мной?Может к терапевту надо?Не знаю к какому врачу обращаться..не могу понять психиатрия это или другая причина

Педиатр
Здравствуйте! Сдайте оак, проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови
Клиент
Каждый год сдаю эти анализы,всё у меня в норме

Педиатр
Также гликированный гемоглобин ,контроль ад
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидки (ттг, т3,т4)
Клиент
Ольга, у меня всё в норме
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте мрт головы и шоп, проверьте гормональный фон
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала нужно посетить терапевта и обследоваться. Исключить анемию, патологию щитовидной железы.
Клиент
Виктория, проверяла,патологий нет
Психиатр
К психиатру снова нужно сходить и дальше без пнрерывов принимать лесение. У Вас прогрессирует психическая патология дальше.
Принятый ответ
Психиатр
Точный свой диагноз знаете?
Клиент
Наталья, F20.00
Психиатр
Это шизофрения. В ходе дальнейшего развития болезни присоединяются негативные симптомы с изменением личности
Это происходит с Вами сейчас. Поэтому обязательно обратитесь за дальнейшим лечением к психиатру для того, чтобы хотя бы частично убрать эту пассивность и эмоциональное безразличие.
Клиент
Наталья, я с 2014 года пассивная и апатичная,препараты неочень помогают,приходится через не могу бытовые дела решать
Психиатр
Есть препараты нейролептики последнего поколения, которые лечат негативную симптоматику. Выбор препаратов осуществляет лечащий психиатр.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Похоже на депрессию с апатическим радикалом. Необходимо вам обратиться с этими симптомами к лечащему врачу. В чате очень сложно без анамнеза, объективных данных определиться как вам правильно помочь. Смею предположить что речь идёт о БАР, могу ошибаться.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, у меня F20.00 Психотерапевты и психиатры депрессию не видят,и по тестам у меня её нет
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
При данном заболевании тоже снижается энергия. Необходимо очно корректировать лечение.
Психиатр, Психолог
добрый день!! в вашем состоянии присутствует депрессивная симптоматика. вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу для коррекции терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а тесты на депрессию врут?
Психиатр, Психолог
не совсем. данный симптом имеет определенные клинические проявления, которые видит врач-психиатр, но не может определить тест. 2 психических расстройства могут быть у одного человека. а депрессия является частым спутником шизофрении. вам следует обратиться к своему лечащему врачу для коррекции терапии
Клиент
Анастасия, я поняла,спасибо.
Психиатр
Добрый день! Вам необходимо возобновить прием нейролептиков, в настоящее время есть препараты нового поколения, постоянный прием которых поможет вам избавиться от описанных симптомов. Кроме того, может потребоваться прием антидепрессантов. Для поддержания когнитивных функций (памяти в том числе) пропейте ноотропы курсом 1-2 мес (пантогам актив по 2 капс 2 раза в день + карницетин по 1 капс 2 раза в день).
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. А сейчас пью антидепрессант велбутрин,было много разных антидепрессантов в лечении (вместе с нейролептиками),они улучшали настроение, но от безразличия и трудностей мотивации не помогали..
Психиатр
Есть современные нейролептики, которые направлены на устранение негативной симптоматики, например, арипризол, вопрос только в подборе дозы и их стоимости
Клиент
Принимала,несколько раз начинала его пить,максимум пол года приримала 10-15-20-30 мг,эффект был, но потом проходил.Резистентность наверное..
Психиатр
Возможно, вы пропускали прием препаратов или самостоятельно снижали дозу?
Клиент
Спустя два-три месяца,да,я отменяла,но потому,что не работал.Зрч наверное..
Психиатр
Зачастую, в случае терапевтическиой резистентности, используются комбинации нейролептиков, например, арипризол + азалептин, так как последний используется в случае резистентности к другим нейролептикам. Дозы подбираются индивидуально на очном приеме.
Клиент
Спасибо Вам большое!
Психиатр
Здравствуйте! Вам следует регулярно, ежемесячно наблюдаться у врача-психиатра и получать поддерживающую терапию. Апатия, анергия и др. это проявления Вашего основного заболевания.