Неизвестно что удалили под мышкой

Здравствуйте. Недавно создавала тут тему про гидраденит у мужа. Нащупали небольшую шишку подмышкой, сразу пошли на узи, там поставили диагноз гидраденит, а потом к врачу. Хирург сказал, что не знает, что это, но надо резать. Вырезал. Сказал, что 95% добро 5% зло. Внутри что-то похожее на атерому, только он сказал, что есть немного серого оттенка. И это он сказал, что плохо. Отправили на гистологию, её задерживают. Мы себе места не находим. Врач сильно запугал нас. Что ещё может быть подмышкой, какие опухоли, кроме гидраденита и атеромы?Сказал, что не лимфоузел. Почему мы так напуганы. У мужа очень много родинок. В феврале удалили 4 шт и в октябре тоже 4 шт. Всё удалялись скальпелем с гистологией. Гистология везде добро. И вот теперь переживаем, что вдруг произошла ошибка гистологии, и какая-то из родинок была меланомой. А шишка под мышкой её метастаз. Что может быть подмышкой? Прилагаю узи и фото

36 лет

Здравствуйте,Елена!
Гистология один из достоверных методов исследования,поэтому если гистология удаленных невусов(родинок)хорошая,то откуда взяться метастазу от них.
Это не метастаз.
По узи описано абсолютно доброкачественное образование,а не метастаз или что-то плохое и подозрительное.
Темноватый,сероватый оттенок может иметь застарелый кожный жир и частички слущенного эпидермиса,из-за которых забивается выводной проток потовой или сальной железы.
Дождитесь спокойно гистологию и не накручиваете себя,ведь пока данных за что-то плохое нет.
Будьте здоровы!

Надежда Александровна, а то, что есть кровоток по переферии, может говорить о злокачественности образования?

Елена,это говорит о том ,что образование может получать «питание» за счет кровотока вокруг и расти в динамике.
Это не признак того,что оно точно злокачественное.

Надежда Александровна, нашла в интернете много таких же описаний, где это метастаз меланомы, но отличие, что в них всех кровоток в центре. Ещё сегодня из раны потекло немного жидкости сквозь шов. Это не говорит о злокачественности?

Принятый ответ

Елена,не насчитывайтесь информации в интернете,тем более у Вас нет кровотока в самом образовании ,в центре.
Небольшое количество жидкости не говорит о злокачественности.
Если удалили только недавно ,то такое может быть и это допустимо.
Дождитесь гистологию

Елена, здравствуйте ?
Не нужно паниковать!
Спокойно дождитесь гистологического исследования.
Пожалуйста, не нужно читать медицинскую информацию в интернете — её пишут люди, в подавляющем большинстве, без медицинского образования!
Здоровья мужу ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо, не паниковать не получается. Врач, который вырезал, сильно запугал. Сказал, сероватый цвет внутренностей говорит и злокачественности

Принятый ответ

Только гистология может говорить о каком-то течении процесса!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гидраденит сам обычно целиком не иссекают, это бывает крайне редко. Когда воспаляется железа, то ее просто вскрывают и выпускают гной и потом проводят перевязки.
Что удалили, то чтобы мы тут Вам ни писали и чтобы Вы ни читали в Интернете, то все это ни о чем не скажет.
Выход один - ждите результат гистологии. Да, ждать всегда неприятно, тем более когда Вас доктор накрутил и Вы себя еще сильнее накручиваете.
По УЗИ на метастаз не похоже, тем более сразу под кожей. Меланома дает метастазирование в лимфоузлы.
А где у Вас меланома и где у Вас лимфоузлы? Их нет. И чего Вы себя накручиваете?
Все у Вас будет хорошо.
Здоровья Вам.