Укусила квартирная кошка
Месяц назад меня и дочь искусала кошка, но она защищала маленьких котят. Кошка не привита, улицу даже в окно не видела. Кота ей пиивозили с прививкой от бешенства, да и после него она еще 2 месяца ходила беременная. Кошку в этот же вечер отвезли на дачу, судьба не известна, думаю подобрали, она породистая голубая вислоухая. Сегодня дочь пожаловалась, сильное потовыделения и когда разговаривает слышит стук посуды. Могли ли мы заразиться от кошки, которая не контактирует с грызунами и другими животными или это я уже накрутила ребенка? До этого она в июне кусала мужа, тоже из за котят. Но и муж и она в порядке были. В этот раз у меня прям соматика. И ребенка распрашиваю, что она чувствует, болят ли укусы, почему грустная и т.д
Здравствуйте. Бешенство передается через слюну от больного животного. Если кошка никогда не встречалась с непривитыми животными-вероятность развития бешенства исключена.
Софья Владимировна, нет. Только кот, от которого собственно и котята. Но он ее не кусал. Вчера звонила хозяйке, чувствует себя отлично.
Тогда откуда эти симптомы, не ужно самовнушение? Дочери 9 лет, всю ночь не спит, говорит тревожно и страшно почему то.
Ранки от укусов зажили? Есть ли какие-то проявления болезни? Увеличенные лимфоузлы, температура? Могла попасть инфекция в организм с укусами. Если что-то беспокоит-нужно обратиться к педиатру. Если нет-у ребенка тревожность.
Софья Владимировна,
Софья Владимировна, у ребенка зажили. Просто синие точки на местах прокусов. Глубоко погрызла. Температуры нет. Просто потеет и говорит, что тревожно, бессоница.
Может она от меня эту тревогу чувствует, не знаю. Я себе вбила в голову это бешенство и ничего поделать не могу. Хотя кошка даже в окно улицу видела несколько раз
Софья Владимировна, а если допустить, что кот был болен и во время вязки ее укусил, хотя крови я не видела. То за ее беременнось проявились бы симптомы у кошки? Одного котенка оставили чебе, сейчас на мне спит, обычные плюшевый и игривый
Если кот привитый-он не мог передать бешенство. За беременность у кошки успели бы развиться симптомы бешенства и она бы заразила котёнка. Если котенок ласковый и игривый-он не болен бешенством.
Не переживайте, скорее всего, ребенок чувствует тревогу, исходящую от Вас.
Софья Владимировна, спасибо
Пожалуйста, не болейте