Сухость головки члена

Обратился к доктору, было жжение головки и опухла крайняя плоть Врач посоветовал мазь насталокаль как то так называется, я ей пользовался неделю, эти моменты прошли Там другие еще моменты были не прошли, ну сейчас о другом. Он не предупредил о побочках И уже прошло 1,5 месяца как головка сухая и потрескавшаяся, я мазал бепантеном и кремом и маслом с витаминами, но все безуспешно, головка так же сухая, вода стекает с как с глянца( Если мазь была гормональная и она истончила ткань головки и ухудшилось увлажнение То есть какие нибудь гормональные мази которые помогают восстановить или регенерировать этот участок в нормальное русло ? И что делать в таком случае?

29 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте'
Сухость кожи возможно связано с длительным применением гормональных мазей.
Рекомендую наносить крема эмоленты - Эмолиум, Липобейз или Авен ксеракалм, или Цикапласт бальзам В5 несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, носите нательное белье из х/б ткани.
Используйте специальные средства для интимной гигиены вместо мыла и геля для душа.

Здравствуйте, Максим
Да, на фоне применения гормональной мази такое может быть
Но у вас кратковременный период ее применения был
Есть и другие причины
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: солкосериловая мазь /бепантен мазь 2-3 раза в день
После гигиены увлажнение: липикар, липобейз, эмолиум,, атодерм крем
Средство для интимной гигиены 2 раза в день с гиалуроновой кислотой посмотрите в аптеке

Виктория Николаевна, есть ли возможность вернуть в нормальное состояние? И я сейчас нахожусь в Германии, здесь вроде есть мазь
Solcoseryl® Salbe 5% Если это одно и тоже сегодня куплю

Да, можно
Не переживайте
Это солкосериловая мазь, верно

Виктория Николаевна, я надеюсь что восстановлю) а остальные из мазей есть только в России или в Германии можно найти?

Пантенол есть везде
Спросите в аптеке

Виктория Николаевна, а такие как атодерм эмолиум для увлажнения ?

Принятый ответ

Это все в аптеке, раздел лечебной косметики

Принятый ответ

Максим,здравствуйте
Сейчас необходимо :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день длительно
-ежедневное увлажнение (крем адмера или липикар) 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Сейчас на коже ксероз.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 3 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Свободное нижнее белье, хб.

Здравствуйте, ничего страшного нет, наружгл используйте крем Бепантен плюс

Елена Владимировна, месяц его использую не помогает он