Боль в верхнем веке
Здравствуйте, вчера вечером после снятия контактных линз, начал болеть левый глаз, резко сухость, жжение и стало больно моргать. Утром тоже была сухость и ощущение что что-то попало в глаз. Потом это ощущение прошло, сейчас просто болит и при моргании и без, ощущается жжение. Глаз не покраснел, не опух, есть маленький шарик на верхнем веке. Боль ощущается ближе к левому уголку глаза. Что это может быть и чем лечить ?
Здравствуйте. приложите пожалуйста фото глаза
Алена Олеговна, здравствуйте, приложила
Да. спасибо, уже вижу. Маленький пузырек - это закупорка протока сальной железы или киста Молля. Можно наносить точечно с помощью ватной палочки антибактериальную мазь Флоксал 3 раза в день 5 дней, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. Сейчас от жжения и болезненности рекомендую начать капать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Пока контактные линзы лучше исключить.
Алена Олеговна, спасибо! От чего это появляется?
У многих появляется из-за погрешности в питании, жирной кожи лица и т.д.
Алена Олеговна, понятно, спасибо большое!
Принятый ответ
Была Рада помочь! Выздоравливайте!??
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Это закупорилась и воспалилась железа. Сейчас рекомендую наносить точечно ватной палочкой мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день 7 дней. Линзы на время лечения не носите.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую точечно, например с помощью ватной палочки мазь офтоципро или флоксал 3 раза в день 5-7 дней
Иван Александрович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа реберного края века. Поэтому рекомендую мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а также специальные капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорилась железа, которая выделяет жировой компонент слезы(он должен удерживать слезу на поверхности глаза).
Наносите точечно мазь флоксал/офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте.
Не страшно, не переживайте.
А для устранения сухости оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до конца флакона. Линзы контактные 10-14 дней не носим.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Арина Игоревна, спасибо большое!