Консультация невролога /

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, есть ли шанс пройти медкомиссию на бортпроводника с данным диагнозом? — вопрос №176597

Умеренно выраженная дистония по смешенному типу. Снижение кровоснабжения в бассейне сонных и позвоночных артерий /хуже справа/ с наличием умеренной асимметрии кровотока, преимущественно за счёт гипертонуса мелких сосудов. Затруднение венозного оттока с 2-х сторон. Умеренное вертеброгенное влияние на кровоток.Признаки снижения эластичности сосудистой стенки. Очень важен ВАШ ответ. Спасибо!

Детский невролог, Невролог
Добрый день , вот например во внутренних войсках , диагноз ВСД , требует дообследования , в виде узи бца ( который вы сделали ) эхо - Эс, кардиолог и узи кс
Детский невролог, Невролог
Диагноз этот стоит у вас, по итогам диспансеризации ?

Клиент
Наталья, это заключение РЕГ
Рентгенолог
Добрый день. Я в РЖД работаю и тут комиссия может к чему угодно придраться, даже если это полный вариант нормы. Так что гарантию вам вряд ли кто-то тут на сайте сможет дать, но по факту в вашем заключении перечислен просто золотой сборник отечественного бреда про кровоснабжение головного мозга. Дистонии, затруднение притока и оттока, гипертонус, вертеброгенное влияние и всё это у здорового человека в 30 лет... как вы ходите-то вообще с такими изменениями, а тем более летаете даже не представляю, извините за, может быть, не слишком уместный юмор )))
Детский невролог, Невролог
Диагноз может снять краевой или обмотанной невролог , смотря с какой целью вы проходили РЭГ
Детский невролог, Невролог
Областной *
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Хотелось бы отметить два момента. Рэг не информативный, устарелый метод. Никакой информации он не несёт. И второе. Заключение обследования не является диагнозом.
Клиент
Эльвира, председатель ВЛЭК сказал моему сыну, чтобы он привёз обследование РЕГ, поэтому ,соответственно, и сомневаемся в результатах дальнейшего прохождения комиссии
Рентгенолог
Да, и ещё, РЭГ - методика от которой во всём мире уже давно отказались. Её диагностическая ценность близка к нулю на современном уровне развития технологий. Сделайте УЗДГ, только скажите доктору сразу, что вы не ищете проблему, а то есть некоторые стеснительные коллеги, которые не могут отдать пациенту заключение "практически здоров" и начинают высасывать из пальца изменения, которых нет, лишь бы ну хоть что-нибудь написать в заключении.
Клиент
Сергей, спасибо Вам!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. С ВСД люди работают бортпроводниками. Ещё не одного не уволили.
С уважением.
Клиент
Евгений, спасибо за надежду! Сын мечтает об этой профессии!
Невролог, Детский невролог
Проходите медкомиссию. Всё решает осмотр невролога, оценки рефлексов, силы и тонуса, координационных проб. Если честно, очень странно, зачем вообще нужно РЭГ. Обычно в таких случаях рекомендуют пройти ээг обследование. Это необходимо, когда проходят мед комиссию на права, работу под замлей и в воздухе и многое другое, в т. Ч. Работу борт проводником.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо! Мы делали ЭЭГ, там всё нормально.