Консультация невролога /

Шум в ушах, тревожность, ужас и кошмар! настоящий врач не пройдет мимо — вопрос №1219938

Здравствуйте, у меня вопрос очень важный , шумит в ушах ну типо кажется что в голове шум от пробки в ушах имено другой.
иногда тихо шумит иногда громче но ВСЕГДа шум чтото типа шипения больше года уже вроде шум невролог сказал у меня соматоформная дисфункиця вегетативной нервной системы потому что вот симптомы
тахикардия потливость шум в ушах быстрая утомляемость тревожность(в теле) напр. мышц челюсти(несильно ) повышение температуры тела от тревожности наверное до 37.2
я тревожны
часто чуство что руки слишком теплые (не горячие ) но теплее чем надо
так вот все анализы в норм узи сосудов шеи делал все хорошо САМЫЙ главный вопрос нужно ли делать мрт сосудов головы если сосуды шеи норм? может ли быть проблема с сосудами головы мне 18 лет

Возраст: 18

Хронические болезни: неа

Невролог
Здравствуйте! Исключены ли заболевания уха? Были у ЛОР врача с данной проблемой?
Клиент
Валерия, ушки нормально слышат хорошо

Невролог
Чаще всего шум в ушах является следствием ЛОР-заболеваний, поэтому всё же рекомендую прежде всего посетить оториноларинголога. После исключения им заболеваний можно будет говорить о том, что шум в ушах является психогенным. Остальные проявления, описанные вами, действительно чаще всего являются симптомами тревожного или соматоформного расстройства, если органические причины исключены.
Невролог
Здравствуйте. Мрт сосудов головы можно сдедать для исключения аневризмы. Ваши проблемы могут быть по следующим причинам: нарушение осанки, дисфункция ВНЧС, плоскостопие. Необходится обратиться к ортопеду, затем лфк
Клиент
Елена, конечно нет
Невролог
Вы все проверили и у вас все хорошо? Если есть такие жалобы, то уже есть как мининум один из пунктов, которые я написала. А если вы ждете волшебную таблетку или одну манипуляцию, которая вас избавит от вашей проблемы, то это про скрытие проблемы, а не ее решение