Замена препарата
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ситуация такая у папы (69 лет) давление обычно повышается до 150/ 160, сердечное 55-56. Принимает бисопролол 2,5 мг уже на протяжении 10 лет и амлодипин 5 ( пьёт непостоянно). Иногда после приёма амлодипина беспокоит сниженное сердцебиение. Если не пить бисопролол, то становится плохо. Подскажите, пожалуйста можно ли заменить амлодипин на другой препарат?
Здравствуйте сниженное это сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, замените его на Валсартан 40(или 80 мг) 1 раз в день или Лизиноприл 5мг(или 10мг) 1 раз утром
Начните с 40 мг, если давление будет больше целевого, тогда принимайте 80 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую заменить на телзап 40 мг или периндоприл 4 мг от повышенного давления
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг
Обязательно сдавать оак, липидограмму.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо
Здравствуйте!
Замените на телмиста н 40+12 5 мг если нет подагры если есть, тогла телмиста 80 мг.
Бисопролол по- прежнему.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Амлодипин наоборот ускоряет сердцебиение. Если не принимать регулярно препараты, то давление не будет стабильно нормальное.
Бисопролол урежает ритм.
В базовом лечении гипертонии важно, чтобы были препараты из группы сартанов или ингибиторов апф.
Аллергия на лекарства есть?
Елена, здравствуйте. Амлодипин наоборот повышает частоту пульса, бисопролол урежает.
Пепараты лучше принимать регулярно, тогда давление будет оставаться стабильным.
Какие цифры пульса в теч дня?