Анаприлин или бисопролол?
Принимал раньше по совету врача бисопролол 5мг. Мне показалось, что эффекта не много, самостоятельно, без врача постепенно перешёл на анаприлин 40мг, два года его принимаю каждый день, давление в принципе в норме. Прочёл, что бисопролол всё-таки лучше анаприлин. Что посоветуйте?
Антон, у анаприлина очень узкие показания, он работает непродолжительное время (4-6 часов). Бисопролол работает сутки. Так что замена неравнозначная.
Мария, а порекомендуете ли вы одновременный приём анаприлина и бисопролола?
Вместе их принимать нельзя. Существуют отдельные клинические ситуации, когда это возможно, но это только под очным контролем врача.
Мария, спасибо за ответ. Позволю себе последний вопрос: учитывая положительное влияние анаприлина на АД у меня, порекомендуете ли Вы в дополнение к нему совместимый препарат пролонгированного действия или всё-таки обратно перейти чисто на бисопролол? Спасибо
Анаприлином гипертонию не лечат, оставляйте бисопролол.