Какой анализ обязательно нужно сдать для коррекции дозы препарата
Здравствуйте! Нужно ли сдавать Т3 для коррекции дозы эутирокса ? Можно пить мочегонное сегодня , если анализы завтра ? Заранее благодарю! Это первая коррекция после назначения препарата, прошло три недели ,но чувствую себя очень плохо. Врач сказала что если буду плохо себя чувствовать , то не ждать положенные 2 месяца , а обратиться раньше. У меня аутоиммунный тириодит хашимото с гипофункцией щитовидной железы . Вначале был острый тириодит , убрали Преднизолоном .
Здравствуйте. Для коррекции эутиролкса нужно сдать только ТТГ. СвТ4 - отразит Ваше лекарство в крови, смысла нет. СвТ3 - редко, когда повышается изолированно, без снижения ТТГ.