Воспаление, анализы, планирование беременности

Здравствуйте. 30 лет. Запланирована беременность. Ранее родов не было. Но беспокоит воспаление, не могу пролечить уже 2-3 года. Писала ранее здесь вопрос, но было меньше обследований. Сейчас прошла всё, что требовалось. Прикрепляю документ, если плохо читаемо, то фото тоже. Жалобы: жжение и боль при мочеисп, особенно в конце, запах мочи, мутность. Отёк, зуд и жжение половых путей (флуконазол пила ранее с +эффектом на время), обильные месячные(викасол пью чтобы уменьшить), слабость. Пью витамины д, железо, магний, йод, фолиевую. Но ещё беспокоит кишечник, особенно слева от пупка и выше, склонность к запорам. Гастро/колоно прошла, гастропатия. Узи всего прошла: взвесь в мочевом пузыре, данные за воспал.процесс. И ещё щитовидка смутила врача узи, признаки тиреоидит, АТ к ТПО еще не сдала. Но ТТГ и Т4 около 5 мес назад были в норме. Гинеколог сказала, что нужно поднимать Иммунитет и местно свечи против грибка. Гастроэнеролог - магний, ребагит, форлакс. Сейчас начала пить капс. флуконазол, тк местно свечи делала ранее и боюсь, что это слабый эффект, тем более в моче мицелий тоже есть. Фурагин, канефрон. Подскажите, как вернуть в норму состояние. От таблеток живот сильнее беспокоит. С 2019 года одно за другим пошло и не проходит. Спасибо за ответы.

Сколиоз, всд, дисплазия соед.ткани
30 лет

Принятый ответ

День добрый. К гинекологу и гастроэнтерологу обращались???

Дмитрий, да, обращалась, лечусь сейчас как вы мне написали ранее. Вы правы, что связано с кишечником. Но с ним не могу тоже разобраться, уже думаю, может сколиоз, невралгия. Тк живот болит когда стою

Дмитрий, нужно ли пить амоксиклав?
От бактерий, чтобы провести санацию по гинекологии? Фурагин только в мочевых путях действует? Или везде проникает

Фурагин только в мочевых путях.

Дмитрий, то есть нужно пить общий антибиотик (амоксиклав), чтобы убрать воспаление и бактерии в половых путях? Или антибиотик наоборот ухудшит дисбиоз? Уже и не знаю как лучше. Была операция удаление полипа, геморрой по проктологии, и мазала разными мазями заживляющими, антибиотики местные (офломелид и тд) вот и нарушила всю флору, как теперь восстановить

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Проверьте уровень витамина Д, сахар крови.
Сейчас с учётом анализов Нитрофурантоин по 100 мг 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой. Резко ограничить сладкое.

Владимир, нужно ли пить амоксиклав?
От бактерий, чтобы провести санацию по гинекологии? Нитрофур.только в мочевых путях действует? Или везде проникает

Моё мнение то, что написал не больше ни меньше.
Если всё рекомендованное используете, то этого достаточно.

Владимир, спасибо,
Витамин Д низкий очень был, пью. Сахар был в норме. Но перед анализами было много сладкого долго, видимо поэтому кандиды много везде показалось, раньше в моче её не было

Кандида тоже любит сладенькое

Владимир, да) не буду её баловать сильно.
Мужчине пить нужно что-то
(флуконазол, например) если у женщины такая картина?

А его что-то тревожит? Жалобы есть?

Владимир, на данный момент нет, с полгода назад случилось воспаление, спустя пару дней после ПА, был налёт белый, покраснение, лечился флуконазол внутрь и снаружи акридерм гк. От клотримазола было очень больно, заменили

Тогда не трожьте святое. Его не нужно лечить. Поддерживать иммунитет на должном уровне и всё.

Владимир, хорошо)) спасибо за консультацию

Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким.
?

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи с умеренным воспалением. Также бактерии могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Если при повтрой сдаче анализа мочи будет также воспалительный процесс, то можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Через 10 - 14 дней после терапии уросептиком сдать для контроля общий анализ мочи.