Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1305858

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ ребенка 5 лет, повышены лимфоциты, но почему то в интернете и в других медицинских центрах другие нормы показателей. Так какие нормы для ребенка правильные? И что делать с холлестерином, даже не думала что у ребенка может быть повышен холлестерин, как его снизить. Есть предположение, что он повысился от красной икры, т.к. вредного, типа чипсов, фастфуда и подобного ребенок не употребяет в пищу.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты норма, снижены эритроцитарные индексы, сдайте ферритин для исключения латентного железодефицита
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по вашему возрасту
Тромбоциты норма

Общий анализ мочи норма

Холестерин может повысится если накануне сдачи ребёнок кушал жирную пищу

Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Абсолютно никаких жалоб, сдали кровь просто для своего знания так сказать.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
При сдаче холестерина нужно соблюдать диету, поэтому не переживайте, он незначительно повышен
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста, какая норма лимфоцитов правильная? Переживаю т.к. в интернете пишут ужасные диагнозы.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Норма от 30-60
Не читайте интернет! Страшного нет ничего в вашем анализе
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое. Просто у меня хронический таксоплазмоз и вэб-прохожу сейчас лечение, очень боюсь за ребенка, что тоже заболеет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По анализам у ребенка все хорошо
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Жалоб нет, раз в год сдаем анализы всей семьи, для своего спокойствия так сказать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все в пределах возрастной нормы, холестерин можно поправить диетой.
Клиент
Михаил, да ребенок и так очень мало и выборочно кушает, даже не предполагала что у нее может быть такое значение холлестерина.
Клиент
Михаил, спасибо вам большое за ответ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Хофитол для снижения холестерина. Это препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста как его принимать ребенку в какой дозировке?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Детям: 1-5 лет 0,5-1 мл (10-20 капель) 3 раза в сутки, курсом до 3-4 недель
Клиент
Михаил, спасибо большое. А еще подскажите пожалуйста через сколько дней или месяцев пересдать анализ, чтоб посмотреть есть ли изменения?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
через месяц
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи в норме.
Холестерин изменен совсем незначительно, сократите соленые продукты в рационе.
По общему анализу:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении после 5 лет.
Лимфоциты в абсолютной норме.
Анализы хорошие
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Спасибо большое за ответ, подскажите а показатель, если я правильно поняла: средняя концентрация в hd-ниже нормы это что означает?.
Педиатр
Все остальные показатели эритроцитарного роста в норме, так что отдельно это значение диагностической ценности не имеет
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое.
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте) все анализы в пределах возрастной нормы.
Холестерин незначительно повышен, видимо не была соблюдены диета перед сдачей анализа
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо большое за ответ, подскажите а показатель, если я правильно поняла: средняя концентрация в hd-ниже нормы это что означает?.
Педиатр
Изолированное снижение этого показателя ни о чем не говорит
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Результаты анализов в пределах возрастной нормы. Единственное, рекомендую сдать анализ на ферритин для исключения латентной железодефицитной анемии.