Скрининг 1 триместра

Добрый день! Подскажите, какие мои дальнейшие действия на основании полученных результатов. До приёма врача ещё почти 2 недели, понимаю, что не все гладко. И хочу понять, как быть дальше. Генетик, нипт?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Пока никаких действий не нужно. Вы еще должны получить протокол собственно скрининга, где на основании данных УЗИ и биохимии будут просчитаны ваши риски, как хромосомных аномалий, так и перинатальной патологии.
А на основании этих вычислений будет решаться и вопрос дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала необходимо дождаться результатов биохимического скрининга и уже вместе в совокупности будут оценены ваши риски. Вероятнее всего вас направят на консультацию к генетику , где будут предложены дополнительные методы обследования. Сейчас есть неинвазивные методы обследования -НИПТ , которые позволяют исключить вероятность хромосомных аномалий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно дождаться результатов биохимии крови с рисками хромосомных аномалий , так как скрининг оценивается комплексно узи + кровь . Возможно будет рекомендована консультация генетика . Дальнейшая тактика зависит от результатов .

Принятый ответ

Здравствуйте, дождитесь результатов скрининга, далее действия в зависимости от результатов. Можно будет сдать Нипт

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть ХА по УЗИ , твп расширен , больше нормы ., нужно сперва дождаться скрининга крови , где описаны риски патологии и уже с результатами к генетику и пройти НИПТ

Здравствуйте
По узи расширение ТВП и гипоплазия носовых костей
По крови низкий PAPP
С результатами нужно будет к генетику, рекомендую сделать НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина Викторовна, результат скрининга приложила. Есть ли смысл делать НИПТ?

Да, моя хорошая
Либо нипт
Либо амниоцентез

Здравствуйте. А гле результат биохимического скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, результат приложила

Здравствуйте. Вам нужна консультация генетика, до этого вы можете сделать анализ нипт или амниоцентез. У вас высокий хромосомных аномалий плода

Здравствуйте. Сейчас нужно дождаться результатов биохимического скрининга, который рассчитывается специальной программой и выявляет риск ХА и акушерской патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Гурьевна, добрый день! Файл с расчётами рисков приложила