Консультация ветеринара /

Когда можно завести нового питомца? — вопрос №176656

у меня дня три назад погиб питомец под машиной все говорят что нужно время но я так не считаю тоскливо стало в доме хочется кого нибудь поласкать и как сделать если заведу что бы следующий кот был домашний

Ветеринар
Здравствуйте. Берите нового)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Очень жаль питомца...Конечно, берите нового друга. Поищите по об,явлениям
Принятый ответ

Ветеринар
Кастрируйте и не выпускайте на улицу. Если это собака, то гулять надо на поводке.
Косметолог
Здравствуйте, Владислав. Примите мои соболезнования в связи с гибелью питомца. Заводите нового, быстрее уйдёт тоска и печаль.
Ветеринар
Заведите нового питомца и подарите ему вашу любовь и заботу! Берите маленького, котенка или щенка, сможете воспитать в нем правильные привычки.
Принятый ответ
Хирург
Владислав , здравствуйте !
Не согласен с тем, что нужно ждать какое - то время ! Будет тоскливо просто и ничего хорошего в этом нет !
Медлить нельзя, Вам необходимо завести нового кота !
Но учтите, что уже в 1,5 - 2- х летнем возрасте ,они начинают появляться дома реже и метят всё что могут, что конечно же не желательно ! От этого реально лучше помогает только кастрация! Потому если Вы подберёте уже большого кота , то желательно, чтобы он был кастрированный, а если подберёте котёнка, то имейте в виду , что года через 1,5- 2 придётся кастрировать, чтобы он стал домашним и не метил !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Ветеринар
Здравствуйте. Это полностью ваше решение и желание, если вы хотите завести питомца -заводите. Если это кот или кошка будет,то в возрасте около года стерелизуйте или кастрируйте
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Не нужно ждать, смело берите и никого не слушайте. Вам лучше брать котенка от 2х мес, который еще не привык к улице, хотя при желании любой уличный кот станет домашним главное кастрировать.